Выбор автомобиля или мотоцикла

Недавно получил права хочу купить поддержанный авто до 100 тыс что лучше выбрать?

Не, только не класику, однозначно -передний привод!!! На класике по подвеске деталей в два раза больше. бери девятку инжекторную, моторы ходят нормально, знакомый таксист отъездил 320000 и продал не перебирая, причем проблему мотора не было. а иномарку за такие деньги ты не возмеш нормальную, это 100пудов!,
Александр Семёнов
Лучший ответ
восьмёру или девятку!! ! Это тема для новичка! Не знаю даже какого года подсказать. Цены от состояния-но сёравно найдёшь! Их валом на всех рынках
ДЭУ Тико. Самая оптимальная машинка научится водить и за эти деньги будет в отличном состоянии.
Преимущества: тяговитый движок (может за счет малого веса), маленький размер (удобство парковки), отличный обзор,
есть кондиционер, хорошая ремонтопригодность, много запчастей (подходят от Матиза), салон достаточно просторный (за счет отсутствия бокса между передними сиденьями всегда легко перебраться с водительского на пассажирское сиденье), достаточно высокий клиренс (можно заезжать на бордюры), низкий расход топлива.
Из минусов похожа на оку)), нет регулировки зеркал из салона (но практически не сбиваются), нет электростеклоподъемников (хотя иногда попадаются модели с ними) .
И еще один плюс цена. Можно за 100 тыс взять такое авто в идеальном состоянии. Или за 70 в хорошем +за 30 битую (слегка) на запчасти.

Все вышеописанное из личного опыта эксплуатации.
чё.ты что таких машин собрался покупать для учёбы?
Не, только не российскую
может шкоду фиат посмотреть? Недавно знакомые купили - вроде довольны
ТОЛЬКО НЕ отечественные авто!!! Оцинкованные тоже не бери, попадает скол и краска облезает кусками. А лучше поднакопи чуть-чуть и купи иномарку с лёгкой комплектацией, зачем для первого авто навороты?!
Олег Орельский да,точно,например разбитый гольф без двигателя года этак 97.он же лучше чем целая 9 с рабочим движком
Александр Семёнов Назовите мне иномарку с оцинкованным кузовом,с которой краска кусками отлетает???Чушь полнейшая,а если отлетает то машина была в аварии и плохо покрашена,но точно не заводская.
долларов? если рубли бери 9-ку инжектор если доллары то выбор большой
Или передниий привод (2108-2115) или Волгу, после Волги любой машиной рулить легко кажеться. Иномарку сразу брать не стоит, т. к. за первый год полтора полюбому кузов покоцаешь, а жестянка на иномарах в разы дороже обходится. Удачи !!!
Я считаю, лучше брать для начала классику, она и ездить научит и разбираться в ремонте + недорого.