10 причин купить BMW X5
Двигатель и трансмиссия
Больше степень сжатия17.0 и 11.7На 31% или на 5.3. Чем больше степень сжатия, тем меньше нужно топлива для получения одинаковой мощности
Больше крутящий момент
580 Нм и 400 Нм
428 lbs-ft и 295 lbs-ft
На 31% больше или на 180 Нм. Чем больше крутящий момент, тем быстрее разгон.
Производительность
Быстрее разгон от 0 до 100 км/ч7 сек и 7.5 секНа 0.5 сек.
Расход топлива
Меньше расход топлива (Смешанный режим) 6.94 л/100 км и 9.37 л/100 кмНа 35% или на 2.43 л/100 км
Меньше расход топлива (Трасса) 5.93 л/100 км и 7.02 л/100 кмНа 18% или на 1.09 л/100 км
Меньше расход топлива (Город) 8.77 л/100 км и 13.26 л/100 кмНа 51% или на 4.49 л/100 км
Выбросы
Меньше выбросы CO2220 г/км и 263 г/кмНа 20% или на 43 г/км
Масса и объем
Больше максимальная разрешенная масса2790 кг и 2765 кгНа 1% или на 25 кг
Больше максимальная масса для буксировки с тормозами3500 кг и 2700 кгНа 23% или на 800 кг
Гарантия
Больше гарантия от коррозии12 лет и 10 летНа 17% или на 2 года
11 причина купить Porsche Cayenne
Двигатель и трансмиссия
Больше диаметр поршней89 мм и 84 ммНа 6% больше или на 5мм. Чем больше диаметр цилиндра, тем больше диаметр впускного клапана и как следствие больший коэффициента наполнения. Минус увеличиваются выбросы токсичных веществ.
Больше ход поршней96.4 мм и 90 ммНа 7% больше или на 6.4 мм. Чем больше ход тем меньше расход топлива и как следсвие снижение выбросов токсичных веществ
Больше мощность двигателя
300 л. с. и 286 л. с.
220 кВт и 210 кВт
На 5% больше или на 14 л. с. Чем выше мощность автомобиля, тем больше максимальная скорость. Не стоит так же забывать, что увеличение лошадок увеличивает транспортный налог!
Производительность
Больше максимальная скорость370 км/ч и 235 км/чНа 135 км/ч
Выбросы
Выше европейский стандарт выхлопных газовЕВРО 5 и ЕВРО 4На 1 поколение
Масса и объем
Больше минимальный объем багажника670 л. и 620 л. На 7% или на 50 л.
Больше максимальный объем багажника1780 л. и 1750 л. На 2% или на 30 л.
Больше объем топливного бака100 л. и 85 л. На 15% или на 15 л.
Больше максимальная грузоподъемность770 кг и 680 кгНа 12% или на 90 кг
Другие характеристики
Меньше вес1995 кг и 2110 кгНа 6% или на 115 кг. Масса автомобиля влияет на расход топлива, динамику ускорения, тормозной путь и т. д.
Меньше радиус разворота11.9 м и 12.8 мНа 8% или на 0.9 м
Нейтральные причины BMW X5 vs. Porsche Cayenne
Двигатель и трансмиссия
Обороты4400 об/мин и 6300 об/минНа 30% или на 1900 об/мин меньше.
Объем двигателя2993 см3 и 3598 см3На 17% или на 605 см3 меньше
Расположение цилиндровВ линию и V6
Распределительный валDOHC и QUAD CAM
Подача топливаCOMMON RAIL и Дистрибьютор впрыск топлива
Габариты
Длина4854 мм и 4846 ммНа 0% или на 8 мм больше
Ширина1933 мм и 1939 ммНа 0% или на 6 мм меньше
Высота1776 мм и 1705 ммНа 4% или на 71 мм больше
Колеса и шины
Колесная база2933 мм и 2895 ммНа 1% или на 38 мм больше
Размер передних шин275/40 R20 и 255/55 R18
Размер задних шин315/35 R20 и 255/55 R18
Запаскаспущенные шины и комплект для ремонта
Тип колес20" легкосплавные диски и 18" легкосплавные диски
По мне BMW X5 лучше уверенней на дороге себя чувствуешь, а также сами формы машины классный. НО это чисто мое предпочтение))
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше porsche cayenne или BMW X5
как бы сравнивать не корректно.. каенна считается самым быстрым кроссовером в своём классе, но и опций для комфортного катания в разы больше, у х5 есть даже двс L4 у порше всегда V6 и V8, то есть драйв реально на порядок качественнее и комплектующие и сборка соответственно, заводы порше не доверяют собирать никому свои авто, бмв клепают даже у нас и например приятель в 2002 году купил х5 из америки и руль при пробеге в 30т миль оказался стёртым ,,сняли для переделки нового и там снизу было выбито made in china--это тогда когда бмв х5 был флагман у бмв!!, а так единственный минус политики порше-что они опять подняли цены на всю линейку порше .у бмв есть 4 модели от 3 млн р ..у порше только 2 модели от 4млн и последняя топовая Sтурбо вообще 10 с лишним млн.. у бмв с теми же лошадками всего 6млн р ...так что выбор только по эньгам.
Санжар Амирхамза
Так на все подняли. LX570 от 5 до 5,2 млн. RR от 5,4 до 10,6 млн. Самая "дешевая" - HSE - за 5,4 для Европы. У нас минимум - Vogue (5,9 млн). X6, GL аналогично.
По мне так перчик. ;o)
Бэха - и готовь сразу 1,3 ляма на замену двигателя
Дмитрий Полежаев
Почему?
BMW X5
Ну, скажем так, Х5 будет подемократичнее, поскромнее....
И запчасти подешевле.
На БМВ есть много аналогов от Старке, дешевле оригинала в разы.
Думаю, что на Кайенн будет всё дороже.
Главное, не брать БМВ на пневме, дорого и бестолково, ну и лучше конечно без турбины.... проблем меньше.
И запчасти подешевле.
Думаю, что на Кайенн будет всё дороже.
Рафаэл Магеррамов
Короче, я за БМВ, мне эта машина известна, проблем серьёзных с ней нет, за исключением нескольких проблемных двигателей ( см. блог БМВ-сервис...)
Санжар Амирхамза
Ну и смысл? У Кая ни с пневмой, ни с турбиной проблем нет, так что покупать атмосферник, по крайней мере 955 кузов, - это дебилизм. Ломается меньше, чем X5 (если не читать knclub, на котором сидят, извиняюсь, умственно отсталые, в большинстве своем). Какой смысл брать стоковый X5, если человек может взять напичканный Кай? Правда года и кузова он не уточнил. Но 955 будет лучше E53, а я думаю, выбор именно такой у него.
Кай.
Фигасебе """"юЛяСьКа"""" расписала! Но я бы за сопоставимые деньги взял бы топовый Таурег...
У меня как 3d Форсированный у них же до меня даже подушки не дотронулись. послеих ремонта как на ново вывод авто безопасное друган на мл влетел пришлось нос править а вообще кай драйвовый
а
Это зависит от предпочтений и пожеланий конкретного человека. Как по мне, то БМВ более практичный и функциональный автомобиль, здесь можно посмотреть тест-драйвы BMW - http://avto.ninja/test-drive/bmw. А Порше больше для понтов, пусть так сказать пыль в глаза).
Порш каен
Трудно сказать, оба авто очень похожи. У порше дороже обслуживание. У бмв и порше есть, как успешные, так и неудачные двигатели, стоит это иметь ввиду. Есть много организаций по Москве, которые занимаются подбором автомобилей порше и бмв, они знают больше нюансов. Например у них можно узнать vd-lab.ru/reports/podbor-avto-porsche-cayenne-4-8-turbo-2012
Бэха пацанская тачка, но даже суть не в этом ты, смотри по деньгам или сможешь потянуть порш, поверь он будет оочеень много денег жрать