Владею машиной 5 лет, я - единственный владелец. Первые 2 года проходил то у официального дилера, сейчас прохожу то в не официальных автосервисах, отметок нет.
Насколько они важны и будут ли обращать внимание на это покупатели, когда соберусь продавать машину?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Насколько важны отметки о прохождении ТО у официального дилера при продаже авто?
Раньше ТО потенциальным покупателям вообще не нужны были, сейчас не знаю, видимо зависит от конкретного человека, я ТО проходил только на время гарантии, дальше ремонтировался сам
Прохождение ТО у офдилера - гарантирует то, что автомобиль будет "жив и здоров" еще долгие годы. Есть случаи, когда люди, "забившие на гарантию", обслуживались у соседа в гараже. При этом сосед - ничего, кроме, как сменить масло и свечи не умел, техрегламента не знал, поэтому ремни менялись не вовремя, фильтры менялись от случая к случаю, когда вообще "засрутся". Я знаю человека, которому "гаражники" за 6 лет ни разу не заменили бензофильтр. Он даже не знал, что таковой в его автомобиле существует.
Сейчас такие дилерские центры стрёмные, что прохождение у них ТО совершенно не важно.
хороших спецов мне не приходилось там встречать. Хожу туда только на время гарантии авто, мало ли что.
Артур Сергеев
Вот по делу все описано ...так как сам знаю ничего обслуживание в оф дил центрах не гарантирует!! Прошло то время когда там ассы работали --такие же мальчишки как и в любом другом автосервисе "маятся "!!!
Обычно смотрят пробег, который отмечают в сервисной книжке и исходя из пробега прикидывают возможные вложения)). Продать авто с записями немного легче за свою цену)).
Нафиг никому не интересны!
сервисная книжка есть подтверждение правильности эксплуатации и ответственности владельца. Если на нее забили, значит серьезные косяки практически гарантированны.
O_O Erzhan Syzdykov O_O
а если сохранены отметки о прохождении ТО в других тех. центрах?
есть машины на которых прохождения ТО не выгодно в принципе чисто экономически для человека из целевой аудитории покупки данной машины - пример, нексия за 5 ТО получится около 70 тыщ, два с которых - 15-20 тыщ. человек который покупает нексия с зарплвтой 9-12 тыщ НЕ БУДЕТ НИКОГДА проходить оф ТО, если есть руки-сделает сам плановые работы, если рук нет или женщина-дядя вася будет делать, он самый. но если уже найдется такой поехавший ботан-который все эти ТО пройдет, то так и будет в сервисе ему какую нибудь железяку за пару рублей и заменят.