Выбор автомобиля или мотоцикла

Покупка машины с пробегом у официального дилера. Часть 2я - комментарии.

Всем проголосовавшим огромное спасибо! А теперь хотелось бы увидеть комментарии - почему вы выбрали именно этот вариант? Большинство ратует за покупку у официалов. Но есть и сторонники самостоятельного поиска по рынкам и объявлениям. Для себя выделил плюсы и минусы: ПЛЮСЫ - автомобиль юридически чист, практически отсутствует риск мошенничества при расчетах с продавцом, все документы в порядке, машина чистая как внутри так и снаружи. Проведено необходимое техобслуживание. МИНУСЫ - пробег в 99% случаев скручен (даже у официалов), обслуживание может быть проведено "для галочки" (говорю не голословно - забрал свою машину после очередного ТО - ни одна из обозначенных в заказе-наряде операций не выполнена. А денюжку-то в кассу заплатил. Создан эффект присутствия - следы что под капотом кто-то лазил. Но этого в наряде не было - стало быть - подарили))) Вывод - ехать в неофициальный сервис и уже там делать то, что уже должно быть сделано - дополнительные расходы. Ну, кто что скажет?
Надо не дилера искать, а хорошего автомастера - по знакомым и по автоклубам, - который проведет диагностику автомобиля. Большинству дилеров лишь бы продать, а при неудачной покупке заулыбаетесь его таскать по судам.

По поводу того, что 2-летняя машина с пробегом всего на 150 тыс дешевле новой в салоне - это нормально. 1-2 летние автомобили очень редко продают без проблемными, поэтому, у несведущих людей сложилось впечатление, что цена на такие автомобили должна быть на 20...25% ниже, чем у новой. Но это не так. Если машина в отличном состоянии, то нет смысла делать такой дисконт, она найдет своего покупателя и с минимальным разрывом в цене от салонной.

Другое дело, если Вы хотите взять машину "чемдешевле". Тогда надо ориентироваться не на год и пробег, а сугубо на состояние и брать 4..5 летку, а то и 6..7 летку в хор. сост. Вообще, надо исходить из Вашего бюджета потребностей и под них советовать варианты.
Jimmy Moriarty
Лучший ответ
Покупая машину у дилера ты не выигрываешь ровным счетом нечего! Цена завышена, пробег скручен, ТО только на бумаге, много машин восстановленных которые были под списание (соответственно запчасти либо списанные либо б/у) . Единственный плюс это то что будет кому предъявить претензии, но и то скорее всего придется их доказывать в суде. У дилеров даже новые машины есть битые!!! !
Так что в любом случае покупая машину вы покупаете кота в мешке!!! !
Если брать подержанный авто, то лучше всего брать его у знакомых или не в этой стране, а например в Германии или США, там их можно пробить на предмет ДТП, сделать хорошую диагностику, и т. д.
Желаю удачи в покупке авто!
Скажу по вашему плюсу. Не всегда официал и б. у. машина-залог чистоты сделки. Бывали случаи, что отказывали в постановке на учет по разным причинам.
всёравно у кого брать лиш бы некрашенная и без пробега по рф
Darkhan =))
покупая с рук машину можно и цену сбить немного, и продают с рук значительно дешевле, чем у официалов по-просят. Если машина на гарантии, то все равно где покупать, гарантия остается в не зависимости от смены владельца.
Наврать про ТО могут как в сервисе, так и частник, поэтому тут нужно смотреть в сервисную книжку и под капот. свежее ли масло, как жидкости выглядят и т. п.
что у официалов, что у частника, можно попасть на битую машину.

Я бы покупал машину с рук - цена меньше, а машина от этого ездить хуже не будет)
Много машин через руки прошли! С офицалами, зарёкся, не иметь дело! Лучший вариат, брать у владельца, и желательно первого!
Тебе ездить . всё сделано для того что бы поиметь денег . Езжай в сервис нормальный пусть всё сморят и что не исправно ремонтируй за свой счёт . и не жлобись . зима скоро .
работал я у официалов. то делается для вида, машина чиста (по документам) в 98% случаев, бывают угнаные. много после серьезных дтп, почти все красят частично. ищи хорошего спеца и ищи по объявам, у хозяина, а не у перекупа!