Выбор автомобиля или мотоцикла
Что машине вреднее - что ее больше убивает - 3 года стоять или 3 года ездить?
З года стоять вреднее
3 года стоять убивает быстрее.
Хотя... многое зависит и от того, кто и как ездит.
Многие говорят, что дескать лучше купить машину езженную, чем стоявшую. А чеж тогда все клюют на "дедушкины" объявления, а ля "машина 3 года стояла в гараже"? Чет никто не спешит скупать машины у таксопарков. Ухх там машина обкатана как надо. Нет, лучше уж стоявшую купить и сделать небольшое ТО.
Всё на это свете одушевлённое, движение это жизнь, а без движения всё медленно умирает, что человек, что авто, что быт. техника, одежда, и т. д.
Если не пользуешься, - продай. Все просто.
все зависит от условиях хранения и эксплуатации.
Если кузов оцинкованный и машина хранилась эти три года в сухом неотапливаемом гараже - то ничего страшного с ней не произойдёт. Да, могут разрушится (читай-задубеть) некоторые резиновые элементы подвески, возможно какие-то сальники в двигателе/коробке. Но основное - ресурс - будет сохранён.
З года стоять.
За 3 года машина износится. Нужно будет провести 6 плановых работ по смене хотя бы кооес/резины, жидкостей типа масла, и т. д., оплатить 3 года осаго.
При хранении за 3 года в проветриваемом умеренно сухом помещени с постоянной плюсовой температурой машина не значительно потеряет в своих свойствах. И потребуется только два полноценных т. о. в виде замены всех жидкостей.
Но какая разница? Ты покупал машину, чтобы она стояла и не ездить на ней?