Выбор автомобиля или мотоцикла

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО КИА ОПТИМУ? МАШИНУ КРАСИВУЮ СДЕЛАЛИ И НАПИЧКАНА ОНА УЖЕ В НАЧАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ.

А КАК ОНА В ЭКСПЛУАТАЦИИ, КТО СКАЖЕТ?
С)
Саша )))
вполне достойное авто, корейцы в Россию поставляют с 92 года и первое авто было хюндай акцент)), они ходили больше любого ваза ))...сейчас корейский автопром реально рулит и европа за такие деньги никогда не продаст свои автохи!! - тем более у КИА гарантия 5 лет и такого нет ни у кого)))) http://auto.ru/cars/kia/optima/iii/group-sedan/mod-71316/opinions/
Сергей Ли
Лучший ответ
Евгений Минаков Проблема в том, что корейцы заявляют гарантию в 5 и даже 7 лет - но в нее включают лишь те узлы и детали, которые физически сломаться не могут и никаких работ по такой гарантии стараются не выполнять. Несколько моих знакомых столкнулись с отказом. При этом дилеры ссылались на "конструктивные особенности этого автомобиля". А проблемы были, например, со стуком задней двери или плохой работой амортизаторов. Их просто "отшили", да и все.
В корейских машинах меня не оставляет чувство, что меня в чем-то обманули.

Да, корейская машина "напичкана", да, у нее заявлена куча лошадиных сил и неслыханная экономичность - но сядь в ее европейский или японский аналог - и поймешь, что у "корейца" может глючить, например, штатная магнитола, машина "не едет" на заявленную мощность, жрет бензин по 14 литров, вместо заявленных 9, отвратительно работает подвеска. И при этом она стоит денег - вовсе не детских! А их "гарантия" - это отдельный разговор! Ты пробовал что-то у корейцев отремонтировать по гарантии? Получилось? У моих знакомых - НЕТ! :)
скажу что она неплоха и надежна, не конкретная модель, ее не знаюю, а вообще киа
Алексей Козлов
Саша ))) ВРОДЕ ГОВОРЯТ, ЧТО НА НЕЁ ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ НАПРИМЕР НА МАЗДУ 6.
Забудьте об этих стереотипах. Корейцы делают отличные автомобили. У меня близкий родственник купил корейца 3 года назад за почти 2 миллиона. Уже проехал почти 150 тысяч... все гут. У меня тоже есть не Оптима, но Киа.
Корейцы стали надежные машины делать-это факт.. Давно уже надежнее современных немцев и пожалуй надежнее япошек.. но я все равно на немце ибо лучше шумка, динамика, качество салона, эргономика.. всего этого пока на корейцах мало.. но ничего, как только сделают все это-задумаюсь о корейце))
Саша ))) Я УЖЕ ЗАДУМАЛСЯ.
И ПО ДИЗАЙНУ АВТО КИА ВПЕРЕДИ НЕМЦЕВ И ТЕМ БОЛЕЕ ЯПОНЦЕВ (ЛИЧНО МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ).
ВОТ ТОЛЬКО ЧТО С НИМИ БУДЕТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 ПОСЛЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ. НЕ ЗНАЮ (ГАРАНТИЮ НА ОПТИМУ 5 ЛЕТ ДАЮТ).