Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу приобрести Рено Логан как первый автомобиль, плюсы и минусы такого авто? Интересует в старом кузове, МКП.

недавно такой купил, взял 21 мая, взял с мотором 1,4 75 лошадок, был удевлён расходом топлива, по городу в пробках 7-7,5, а на трассе дом в деревне под Шуей, расход оказался около 5, поехали в лес по грязи пока не сел на мост ехала хоть бы что, грибники вылезли пару раз толкнули и цепи купленные не пригодились, сейчас пробег около 5 тысяч, масло не берёт, в деревню ехал 90-120 км в час, после 3 тысяч попробовал 130 больше не стал, но запас ещё есть, с деревни привёз картошки 5 мешков и разных овощей, варенья ещё кг на 100, так что пока претензий нет, одни ++++
Рафаэль Темиров
Лучший ответ
бери таз и не му ди, убивать его всяк дешевле.
Лучше с мотором K7M, который 1,6 литра 84 лошадки - так он вполне резвый, во всяком случае, по динамике разгона Солярису не уступит. Можешь видео в сети посмотреть.

Минусы? А какие за такие деньги "минусы"? Ну, управляемость не идеальна, если с точки зрения владельца спорткара. Ну, могут "потеть" шланги высокого давления и различные узлы, но это полная ерунда и на эксплуатацию не влияет. Ну, жесткий пластик в салоне - может поскрипывать. Дворники оставляют "соплю" на лобовом стекле, которая некоторых раздражает, но это "лечится".

Все остальное - сплошные плюсы, особенно, когда ржешь над ценой запчастей, в то время. как владелец крутой машины чешет репу, где ему на них брать деньги?!

Сайлентблоки - 20 баксов за набор, тормозные колодки - 15 баксов и т. д.
Это - цена "жигулей".
Отличная машина, для наших дорог, простая как велосипед и подвеска неубиваемая, ни одну марку так не хвалят таксисты в Росси, а они их долбят будь здоров, с нашими тазиками ни в какое сравнение, очень достойный бюджетный автомобиль, оправдывает свою стоимость на все 100%, бери не пожалеешь, только желательно с двигателем 1,6 а 1,4 слабоват немного
Serg Ustinov
Самые общеизвестные:
1 минус - будешь как старпер
2 минус - в серьездном дтп не выживешь
3 минус, мало динамики

Плюсы: скорее всегодо тебя на нем ездил старпер за хлебом в магазин, потихоньку, в крайней правой и выше 2т оборотов не поднимал, ставил машину в гараж и грел по 10 минут
Геннадий Вишневский Брать планируется в оф. центре.
Нужна просто надежная тачка.
Михаил Плотников в серьезном дтп можно не выжить в каком угодно авто любая машина до 1,5 миллиона рублей не совершенна (я так считаю)
рено логан надежный автомобиль (относительно конечно) но он стоит своих денег.
можно взять новую гранту с черными бамперами.... но логан в старом кузове это ппц.... такое говнецо на внешний вид
Геннадий Вишневский Да как-то пофигу, что подумают окружающие. Главное практичность и надежность.
надежная машина, запчасти не дорогие
Ahmet Sarioglu
как старпер ты будешь на тазе. Логан нормальный авто даже в старом кузове.
бери рено логан...