Выбор автомобиля или мотоцикла

По каким параметрам выбирать машину?

Собираюсь покупать подержанную машину. Смотреть поеду не одна, но сейчас гуляю по сайтам и присматриваю. Какие параметры играют важную роль в выборе авто?
Ismayil Ferziyev
сначала определись для чего тебе машина, если картошку возить - Камаз, ездить в путешествия - минивен... и т. д.
Дмитрий Димон
Лучший ответ
смотря какое авто и для каких целей
Евгений Зиннер
Александр Смирнов Это скорость проезда мимо поста ДПС...
У меня кореш поперся покупать себе Лексус. Говорит: "Знакомый продает! Не обманет! " Приехал, гордый такой... Я гляжу - а на его Лексусе - колеса от Мазды... Потом оказалось, что и противотуманных фар нету - а они на Лексус не 3 копейки стоят... И левая фара не работает, а она тоже ценой в несколько сотен евро...
Вот так купил...
Ivan Timofeev
Лучше отгони то, что понравится на СТО, пусть посмотрят со всех сторон состояние.
Ирина Рындина
Техническое состояние и цена
Nurzhan Utegenov
ты думаешь тебе всё так и раскажут - хэ наивная ты - прости за грубость - все нюансы
потребности.. цена.. обслуживание
Rdm Sherov
Стоимость запчастей. На некоторые машины можно просто присесть от стоимости запчасти. Например на Сузуки боковое зеркало стоит от 12 тысяч, а передний бампер от 60 тысяч!
Alone Nov
Во первых твои возможности по финансам
нужен слухач по звуку движки и гремения ходовой при переезде жд путей и др. неровностей .и осмотр лакокрасочного покрытия спец определит состояние авто.
Прокатись на каждой, плевать пассажиром или за рулём, и какая больше понравится - такую и покупай.
Андрей Алёхин
купить прибор для измерение краски, ну либо взять у кого, проверить дно, пороги, салон, что бы был не прокурин, короче чистым, двигатель, здесь проверить компрессию, подтёки, развал, короче вс. подвеску
Иван Вилисов
1) бюджет (включает в себя как покупку, так и страховку, содержание в будущем)
2) условия эксплуатации (город или пригород, какие дороги, как часто и как далеко ездить, доступность АЗС и качество топлива)
3) личные требования и предпочтения (кожаный салон, большой багажник, третий ряд сидений, полный привод или достаточно переднего, механика или автомат, наличие маленького гаража или же есть парковочное место и т. д.)
после выбрать претендентов, подходящих под все требования, съездить в автосалоны и пройти тест-драйв, что называется, "ощутить жопой" машину.
1.Оцениваешь толщину кошелька (без денеХ никто ниче не отдаст)
2.Машина должна нравится (каждый день садиться в авто и думать"вот только такое смог купить",лучше тогда уже и не садиться
3.Машина должна быть не интересна угонщикам (пункт, который иногда перекрывает пункт 2),ибо может нравится тачка в которую полезут в первую же ночь..
ну а дальше, после того как выбрал топать на тематический форум и смотреть стоимость ТО, передней фары, заднего бампера и страховки.
Если авто б/у, то обязательно проверить в сервисе. И просить скидку на сумму предстоящего ремонта.
двигатель, кузов, днище, конечно год. стойки смотрите и ходовую. многое зависит от модели.
если авто понравилось.... сперва посмотрите сколько стоят запчасти на это авто. ПОТОМ УЖЕ ДУМАЙТЕ НАДО ОНО ВАМ ИЛИ НЕТ))). Я авто беру по таким критериям) .любое авто ломается и ему нужен уход. чем дороже тем больше. тем более подержанная иномарка