Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите выбрать первую машину
Всем привет! Помогите пожалуйста выбрать первый автомобиль! Бюджет-300 тыс, возможно за хороший вариант накину еще 50-70 тыс! Наш автопром отметаю сразу, даже для первой машины не сяду в них (Четырки, Приоры, Гранты идут лесом!). Препочтения-надежный авто, который себя уже оправдал всеми, адекватное обслуживание и запчасти, умеренный расход, ну все как у всех. Мои варианты-Хюндай Акцент только в максимальной комклектации на механике мт-3,Опель Астра H и Опель Астра GTC,Фокус 2(дорестайл и рестайл), Мазда 3(желательно хэтч), возможно Лансер 9,но в салоне у него нищета, по другому не сказать) и Лансер 10(не намного ушел от 9 го Лансера), в принципе и все. Может кто знает еще какие то варианты или кто подкажет что лучше из моего списка? В кратце про каждое авто знаю. Пишите, буду признателен.
гольф. джетта, октавия
В премиум сегменте можно смело брать:
Мерседес W124 или W210 ...если найдешь неубитым. Убитый Мерс лучше не брать, тогда разумнее брать мерс постарше.
Очень неплоха будет Тойота Камри 20 или 30.
Можно посмотреть на Ниссан Максима QX
Очень интересная будет БМВ Е34: https://www.youtube.com/watch?v=NEE9BAyBomo
Можно найти отличный Опель Омега Б, но только не стоит брать 2,5 литра, у них подвеска не выдерживает наших дорог из-за большого веса мотора, у вас просто колёса разъедутся в разные стороны.
Можно посмотреть на Пежо 605 и еще на Фольксваген Пассат.
Все эти автомобили достаточно надёжны, неприхотливы, ремонтопригодны и главное - комфортны!
Из Б класса есть смысл смотреть на: Хёндай Акцент, Опель Вектра, Фольксваген Гольф, Мицубиши Каризма или Ланцер, Мазда 323 или 626, Тойота Королла или Карина. Идеальный вариант: Мерседес W202 - хорошее, крепкое, надёжное авто, с отличным комфортом и доступными недорогими запчастями: https://www.youtube.com/watch?v=Q9ykkc3o-KM.
БМВ Е36: https://www.youtube.com/watch?v=Y3mseiaZWjU
Из поэкономичнее: Хёндай Гетц, Опель Корса, Тойота Ярис.
Мазда-3 - это уже не та СТАРАЯ ДОБРАЯ Мазда 323, которую делали машиной. Сегодня это красивое, мощное, но всё же ведро. Коробки и моторы, нужно отметить, у них как-раз хорошие и надёжные, но всё остальное плохо. Салон жесткий и неудобный, кузова гниют, цена обслуживания несусветная. https://www.youtube.com/watch?v=_0vyMsfpkZU - ну не знаю, я бы не брал.
Мазда 6 https://www.youtube.com/watch?v=RxtddI3-XpA - не лучше. Дорогие и бестолковые.
Можно посмотреть на Ниссан Максима QX
За 300-это начало двухтысячных, плюсуй, ещё смело 30% на ремонт!
Висту или камри вообще в идеале можно взять (до 2000г)
эммм... ну помоему лансера 10 за 300 не возьмешь... навязывать не буду, но лично я для себя, взял бы тойоту висту, года 2002-03,только с двигой не д4...или хонду аккорд...
Sergey Gorohov
экзотика для 80% населения РФ.
Cadillac Seville, cts, srx, sts
мазду бери
Б, у брать опасно, ну если только ее проверишь от и до,
Шкоду Октавию возьми