Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте с выбором авто!
Хочу купить эту машину, как она вообще, хорошая или нет, и дорога ли в обслуживании, запчасти и т. п.? Мазда 3,2005 г\в, пр. 140 000,1.6 (105 л. с)

Это самый обычный Форд Фокус, только в другом кузове. У них даже мотор - один и тот же - старый фордовский пердулетный атмосферник. 105 л. с. с объема 1,6 литра - это прошлый век. Медленная, унылая тачка. В 2005 году от них перлись женщины-блондинки и идиоты - ценители "агрессивного дизайна", но быстро понимали, что их уделывают даже ВАЗы.
Но есть и плюсы. Тачка не гниет, не ржавеет. Мотор простой, тупой, но довольно надежный. Расход бензина не пугает. Салон довольно комфортный. Не самый отстойный дизайн (на чем и делался упор). Подвеска неплохая. Запчасти - относительно дешевы.
Короче, если за недорого достанется не окончательно убитый вариант - можно смело брать. Это - по любому не Приора.
Гавно редкое.
У нас две таких на работе. У одной лопнуло днище не по шву, а просто по металлу, не знали, как заварить, металл очень тонкий.
Шумоизоляции нет.
Сиденья ужасные, неудобные, особенно задние - нет боковых поддержек. Если ехать далеко, то спина начинает сильно болеть, сильно болит поясница. Сами по себе сиденья жесткие, через 100 км езды начинает печь жопа и вы начинаете ёрзать ей по всему сиденью.
Подвеска жесткая. Если для города еще терпимо, то на трассе по нашим убитым дорогам каждая трещина в асфальте бьёт по ушам и жопе, а каждая серьезная выбоина приводит к тому, что ваш позвоночник просто осыпается в трусы.
Поездка в этом ведре в командировку в Севастополь (500 км в одну сторону) превратилась в мучение.
Запчасти дорогие. Очень дорогие и машина того не стоит.
Вот еще это посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=_0vyMsfpkZU
Шумоизоляции нет.
она масло уже жрёт
Владимир Матюхин
Ну и что? Мерс у меня с завода масло жрёт и ничего )))))
ржавое ведро
Фадеев Артём
Вот не надо так про Мазду 3... У меня под окнами точно такая же уже 10 лет стоит, моей соседке принадлежит - ни одного пятнышка ржавчины... Не знаешь машину - НЕ ПИШИ ЕРУНДЫ,...
Если вы новичек, вам не стоит связываться с машиной 2005 г. выпуска. Берите что-нибудь попроще и посвежее
Машина как машина. К покупке бу авто надо подходить предметно. Т. е. не по картинке, а на диагностике в автосервисе. Если состояние авто удовлетворительное-почему нет. Да и ценник для нее очень низок. Явно здесь что-то не так.
Если хочешь остаться без машины, не задавай таких вопросов здесь.
Стас Шепотатьев
В каком смысле, насоветуют плохого?
хорошая машина. неприхотливая в эксплуатации
не бери прибавь еще тыс 150 на запчасти в год
цена низкая, пробег 100 % смотан, за 240 тр трудновато ВАЗ в хорошем состоянии найти, а уж иномарка тем более в умотаном состоянии будет, и не верьте тому что написано, только диагностика скажет
Японские автомобили- это ширпотреб для масс и ширпотреб со стразиком для избранных из этих масс!
лучше такую возьми меньше геммора будет возьми

Максим Мона
Геморой у тебя в жопе из за того что тебя в очко трахают, щенок трахнутый Гыыыыыыыы)))))))))
Для этого года слишком низкий ценник, что то с машинкой не так и очень не так
Ребята! Мазду вообще не рассматривайте, если конечно вы не дрифтёр и спринтёр... Да и там они далеко не самые лучшие. Тойота, Субару, Митсубиши и сузуки. Всё!