Выбор автомобиля или мотоцикла

чем от личается тип кузова?

чем отличается тип кузова купе от седан?
Седан — трехобъемный кузов легкового автомобиля с двумя или тремя рядами сидений, с двумя или четырьмя дверьми и багажником, структурно отделенным от пассажирского салона. Заднее стекло на седане всегда жестко закреплено в рамке и не поднимается, хотя спинка заднего сиденья может быть либо оснащена лючком, либо откидываться для перевозки длинномерных предметов. Седан без центральных стоек, а иногда и со стеклами дверей без наружных рамок, именуется седаном-хардтопом.
Седан с двумя дверьми называется тудором.
Слово «седан» образовано от названия французского города Седан, специализировавшегося в XIX веке на производстве дорожных карет.
Купе (фр. coupe) — тип закрытого кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений и двумя или (реже) тремя дверьми (третья располагается сзади и объединена с багажником) . Раньше так называли двухместную карету. Иногда этот тип кузова разделяют на подтипы:
• Спортивное купе
• Представительское купе.
Из сказанного следует, что отличается, как уже ответили многие, что в купе салон соединен с багажником. Купе и хэтчбек, похожи, различие в количестве дверей, получается японец с 4-мя дверями - хэтчбек.
Николай Дураков
Лучший ответ
разные понятия. седан это когда багажнгик отдельно от кабины. а купэ это когла 2 двери.

СЕДАН

КУПЕ
Багажником, и дверьми. Купе 2 двери, Седан 4 двери и "выпуклый" багажник, А если 4 двери и багажник как у купе то это хетчбэк
Колличеством дверей)))))
Купэ: две двери и богажник ( как запорожец) , седан- четыре двери и акой же богажник.
Роман Краев
названием
Evgene Kamencki
купе более облегчённый (как правило вариант спорт кара) и надёжный в плане кузова (и смотрится на мой взгляд интереснее..
внешним видом, количеством седений, дверей...