Исходя из старой модели http://www.youtube.com/watch?v=gQzImkfoT8A у него вышел расход 7,5л/100км (256миль 7 галлонов) . Учитывая что на трассе в основном работает только бензиновый двигатель, тк в этом автомобиле при низких скоростях (до 60км-в автомобилях 2015г. в те новый образец) то довольно выгодно . Бензодвигатель и батарею заряжает и едет. В общем хочу новый автомобилем тойота приус . Беру авто не на 3 года, лет 5-7 минимум я на нем прокатаюсь !
Стоит ли расчитывать на что то вроде "вау" в данном авто?
Выбор автомобиля или мотоцикла
выгодно ли ездить и обслуживать тойота приус гибрид?
Не по слухам и сплетням я отвечаю, а имею опыт владения Приусом.
Итак : у меня Приус, у сына Приус, у брата жены Приус, у сестры моей жены Лексус 200 гибрид.
- владеем ими кто 3 года, кто 4, мой сын уже 5 лет на Приусе.
- расход (живём в местности с не очень холодными зимами):
город - 4.2-4.6 ; трасса - 3.9-4.2 (при постоянной скорости 100 км/ч - 4.6-4.8) ; автобан средняя скорость 130 км/ч (местами ехал 160) - расход не более 5.2-5.4 ; зимой увеличивается расход примерно на 0.5 литра, но это с умеренными морозами.
- обслуживание не дороже обычной Тойоты, так как гибридная система не требует к себе особого внимания просто исправно работает, добавлю... ни кто из нас ещё ни чего не ремонтировал, меняем только расходники.
Руслан Кунаев
А когда время придет тяговые акб менять, тогда вся твоя "экономия" к чертям полетит. Я ездил на пежо-308 дизельном, расход доходил иногда до 6 литров, если по городу по пробкам болтаться, а в обслуживании все копейки стоит.
Николай Карабанов
ответ Гибридыча в зачёт ))))),ибо он один из всех нас владеет этим авто))).
<<Mister_Borz>> ***
Подскажи немного подкопить и купить с салона новый или же не чего страшного если куплю бу? Хотя глупый вопрос, учитывая что есть разные "водилы" (особенно те которые ломают машину и пытаются "втюхать")
гибриды -авто будущего и когда будем хорошо зарабатывать придём именно к этим авто))) http://toyota-yasenevo.ru/new-cars/prius/index.json
ну вообще-то по трассе 7.5 - это не "выгодно", это - никак. У легковушки мог бы быть расход и поменьше.
да, на трассе никакой радости от гибридности нет, а минус - есть, приходится таскать лишний центнер.
а то, что он на трассе еще и заряжает аккум - так это мелочи, на статистику не влияет.
у знакомого 5 лет бушный Приус, покупал из Штатов с пробегов около сотни. Доволен, ничего не ломается.
кстати, у Приуса есть плюс: у него двигатель с огромным ресурсом, как в былые времена.
Все гибриды-это понты по "новым" технологиям. Экономии на практике нет никакой, управлять удовольствия мало, геммороя со временем и затрат будет много.
ездить - выгодно
обслуживать - нет
Ну я думаю 5-7 лет ты на нам нормально проездишь особо не заморочишься.
Много + но есть и - это расход для гибрида большой! И цена запов!
Если покупаешь гибрид заранее оплачиваеш всю экономию т к на них цена выше чем на обычные авто
5 -7 лет можно и на гранте или калине без проблем откататся, надежные машинки