Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос к водителям Москвы и Питера!
Есть кто ездит на механике? Как вообще в пробках? Я в раздумьях какую коробку выбрать... с одной стороны надежность, меньший расход, быстрее разгон, с другой стороны мне кажется не совсем удобно по пробкам... что скажите?
Если не думать о последующей продаже, то я бы взял МКП, но продать... тяжело будет, я продавал долго. Сейчас же все крутые! Автомат, парктроник... не водитель, а оператор. Женское удовольствие! Ремонт АКП дороже в разы, Расход побольше, приём похуже, что бы тут не писали. А в ямке? В снегу? На бездорожье? На МКП раскачал-и выехал, а на АКП ищи буксир. Как-то так.
Vip.uighur.96 Vip.uighur.96
акп нельзя тащить)) ток на эвакуатор)) еще один минус
Игорь Филиппов
надо было добавить в вопросе, чтобы был опыт на авто с акпп не с одной модельки и не менее лет 10!,а то отвечают с одной автохи или типа катался на авто у детей!! и таких дилетантов реально зашкаливает в наших городах.
стаж с 73 года, с 80хх акпп всегда, и для любого города только акпп, естественно акпп на порядок надёжнее, меньший расход и уж тем более разгон всегда быстрее))), на машинках от 1.5 млн акпп ставится уже в 70%,а от 2.5 млн -мкп реально редкость, мкп ставится на бюджетные авто и от реальной экономии марки или модели, а если взять популярные кроссоверы известных марок. там мкп у 5% и то по заказу, так что акпп коробочка 21 века )),а выбор какая трансмиссия лучше -только индивидуально для каждого водителя.
Сергей Павлович
У АКП - меньший расход? Вы что-то перепутали. В любом случае и на любом авто расход топлива с АКП больше на 15-30%. Вы уж не пишите тогда про стаж с 73-го года. За нас, старых водил стыдно.
Я сторонник механики, но в пробке это реально вымораживает. Да и сцепа не вечная.
А с какой радости разгон то быстрее?
Почитай ТТХ для коробок фольсваген - робот DSG на 0,1сек быстрее разгоняется чем МКПП
Vip.uighur.96 Vip.uighur.96
я не беру в расчет двигло tsi и коробку эту
Если умеешь ей правильно пользоваться, то и в пробках нормально
Я - водитель старой закалки и для меня АКП - игрушка для девочек. Но приходится иногда ездить на машинах детей. В городе - очень плохо ( для меня). На трассе - ужас просто, эта х. ень пока думает, я уже успел бы обогнать. А вот на разбитом грейдере - КРАСОТА! Не надо дёргать рычагом, рука не устаёт.
Игорь Филиппов
вот когда будет своё личное на акпп хотя бы лет 5 -тогда и рассуждай! а пока выводы ваши -школяра одиночки!!!
На любителя. Лично мне автомат больше понравился. Гонять тут негде да и не зачем.
Чуть быстрее разогнался и получи письмо в конверте с фото....
С автоматом проблем больше - его ремонтировать вроде как дороже
Vip.uighur.96 Vip.uighur.96
Дороже, и авто с автоматом дороже. Механика ближе по духу мне)
А вариант объехать пробки никак не получается? меня муж тут http://www.gorodizokna.ru/ смотрит и так прокладывает маршрут, что особо в пробках стоять не приходится.
на любителя