Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос опытным водителям про покупку первой машины.
Вопрос опытным водителям про покупку первой машины. Мне 19 лет я уже сдаю экзамены в ГАИ и задумываюсь о первой своей машине.. Так вот мне кажется что первая машина должна быть не дорогой простой и в тоже время "хорошо себя чувствующей"..По листал я странички в авто ру и если честно то мне кажется что автоваз самый стандартный и легкий способ войти в мир автомобилей.. Может я не прав подскажите какой автомобиль лучше.. (Задумываюсь о покупке ваз 2114)
Ну или приора/нексия.
Жигули отстой. Бери БМВ или Мерседес, даже 30 летний надежнее новых жигулей. Будешь первый хлопец на деревне, все дефки твои
Согласен
Madl Никита
))))))))))))
Перед тем как брать "четырку" посмотри краш-тесты...
Вот, что тебе нужно:

Сергей Фишер
Капрал давайте будем реалистами.. У Автоваза все краш-тесты фигня.
Я не согласен. Лучше брать сразу хороший и надеждый автомобиль. АвтоВАЗ вы будете больше ремонтировать.
девятку или 99, у них кузова не так быстро гниют как "четырок", идеально будет найти экспортную с одним-двумя хозяевами
Chevrovet aveo.
Нужно сразу покупать автомобиль. А не подделки автомобиля (Жигули, лады, москвичи и тому подобное).
Дешёвая в обслуживании, простая - без электроники, запчасти - копейки. Пассаты б3-б4. Гольф 2-5, Ауди 80 б3 - б4. Но выбирать нужно с умом от любящих владельцев. Разумеется не с моторами 2.6 и 2.8 литра. А с ходовыми 1.6 1.8 2.3 Литра. Которые можно обслужить самому по книжке без спец инструмента. Также через год-два ее будет легко продать на вторичном рынке.
Я начал с шестерки, дёшево и сердито, запчасти копейки, ударить не жалко пару раз уже приложился опыта на зимней дороге маловато, бери чё нравиться, я наверное летом на Приору пересяду, удачи!.!
До получения прав ездил на батиной Шестерочке (21065, ооо-даа пятиступка), Как получил права взял 2114. потом пересел на VW POLО, и сейчас дай бог на Nissan Teana J32 пересяду...
Михаил прав, лучше сразу выбирать надёжный автомобиль, не экономить. Можно выбрать подержанный, но лучше новый Мерс http://www.mercedes-panavto.ru
вы правы
я бы вам посоветовал приобрести ваз а чтобы понять подходит и он вам вы можете арендовать его на пару дней в специализированной компании такой как https://rental.ua/uslugi