Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос владельцам киа Рио 1.6 ат и 1.4 ат.
Ребята отзовитесь, только укажите пробег. Интересует в общем как они себя ведут после 150к, но и конечно же хочу услышать плюсы и минусы.
у меня тока 85т. км (11г) ,на Т. О, встретил девушку унеё 130т. км (12г) -без проблем. Минуса два -жёсткая подвеска и мощность где то глубоко... 1.6 АКПП
Рио тот же солярис пробег до ремонта вроде 200тыщ
Rafael Huseynov
200к это неочем) у меня двенарь уже 230 прошёл и пока капиталу не просит))
Главное Киа с дизельным двигателем не покупайте там пробег до "капиталки" небольшой !
Rafael Huseynov
Не) только 1.6 бензин и только автомат)
Я бы смотрел на японскую машину.. просто она лучше по характеристикам и надёжности.
Тоёту Короллу, Мицубиши Лансер, Мицубиши АСХ даже с механикой
Поло-Рио-Солярис и Веста крайне посредственные машины, разве немногим лучше корейского старья, китайцев и классики ваза.
Вот пример: Мицубиши Лансер 10 поколения. Интересно, что при цене в бу от 400 где-то он лучше рулится, у него конкретно лучше тормоза. он лучше держит дорогу, надёжнее и при этом собран в Японии. При грамотной эксплуатации и своевременном обслуживании доживает до очень приличных пробегов вся ходовая и двигатель. А ваш Рио-Солярис 200 000 Км и всё мотор на выброс, через год уже ржавеет, через 2 сыпится+парусит его не слабо так. Читайте отзывы, люди. когда же вы наконец поймёте, что только японские автомобили, собранные в Японии, вроде Мицубиши Лансер/АСХ, Хонда.. Некоторые Ниссаны, Тоёты, новый Мерседес -это уровень, остальное-повозки.
Rafael Huseynov
Машина нужна не старше 13 года и не больше 50к пробега. Сколько предложенные тобой машины этого года и с этим пробегом стоят? 700?800??? И не надо говорить что японец с пробегом 200 лучше корейца с пробегом 50! В старого японца надо постоянно вкладывать по мелочи! Мне Машина нужна без вложений хотя бы года 2-3. А откуда инфа о 200000км пробега двигателей Рио???
Rafael Huseynov
И механика даром не нужна, у того же лансера, хонды и Ниссана, расход вёдрами. Вывод? Нахрен нужен крокодил с постоянными вложениями?
могу сказать одно, только без обид .когда к нам приезжали на сто владельцы этих машин все хотят от них избавится.
Rafael Huseynov
А причину не уточнили? Я просто как бы остановился на поло, но пока ничего нормального у нас нет. Решил кинуть взгляд на Рио. На форуме все как один хвалят Рио) ну это понятно ) вот решил спросить мнение независимых экспертов )