Выбор автомобиля или мотоцикла

Как выбрать б/у авто? На что обращать внимание?

Александр Б
Очень много на что, все так просто не описать. Кратко: сначала доки, если все норм, смотришь машину. Обязательно завести двигатель на холодную, прокатиться тоже нужно. Неплохо иметь толщиномер. Посмотри на Ютубе ролики Загира (канал "Секреты перекупа" - так и введи в поиске). Ещь есть такой человек - Стас Асафьев, тоже спец по этой теме и тоже выкладывает ролики на Ютуб.
Алексей Бугаев
Лучший ответ
либо с хорошим мастером смотришь у частных лиц, либо по трейд ину в хорошей фирме типа мэйджор сити)) там по отзывам вроде нет обмана)
на днище
Ильдар Насыров
Это смотря какое б/у. Первое это кузов. Бился или нет, второе на салон. Смотришь каждую мелоч на наличие потертостей и сверяешь с пробегом. В 90% из 100, пробег смотан. Если все норм переходишь на двигатель и ходовую. Лучше Машину послушать на первом запуске после простоя ( на холодную проще говоря) если работает как часы, загоняешь на яму и смотришь подвеску. Если в общем Машина устраивает, Исходя из найденных косяков скидываешь сумму на их устранерие.
На кузов.... всё остальное меняется
На состояние кузова, мотора, подвески, ходовки, электрики, салона. Ну пожалуй все.... Мелочи.
Сакен Маженов
На кузов. Если бюджетная покупка, то ясен пень надо будет вкладывать в замену жидкостей и ходовку
Все очень просто, берешь микрометр и мериешь толщину краски, вывешиваешь на подъемник и смотришь состояние подвески, подтеки масла, геометрию ланжеронов. Подключаешся к мозгам и смотришь какие ошибки выдает. Если abs дает ошибку, значит пробег скручен. Проверить ошибки по подушкам безопасности, и их наличии. Так как их может не быть, а вместо них впаено сопротивление.
Леонид Ковригин зависит от мастера. Бывает не в одном блоке не найдёшь и все работает без ошибок
Ну во первых смотри в светлый день. Чтобы двери закрывались легко, зазоры между элементами были одинаковые, и в углах и труднодоступных местах не было белесых следов грунтовки. Так же посмотри плавность всех стоек, продольных и поперечных, проверь нет ли на них "волн".
Тимур Насиров
Ерлан Киротаев А если речь о ВАЗе?)))
Владимир Шутковский На отечественных авто... С завода зазоры такие что ногу просунуть можно.... И тем более не одинаковые
Хотел добавить. да нечего.. разве то, что если не соображаешь-загонять на сервис и вообще ориентироваться на авто японских производителей!
Витя Bestер
Еще нынче можно обратиться к специалистам, которые по вашим приоритетам подберут для вас правильное авто, проверят и все юридические вопросы, и сам автомобиль по огромному количеству параметров, которые вы даже не знаете, а они могут играть важную роль.
Вот например одна из них - АВТОВЫБОР ( https://xn----7sbdbcax4b5acwt3j.xn--p1ai/ )

В таких организациях и гарантию предоставляют, и постоянные отчеты. Но вам самим особо ездить никуда не надо. Очень время экономите свое.
в первую очередь смотри внимательно документы что бы было с ними все в порядке, что бы путаници с хозяивами не было, а дальше уже кузов, билась не билась ну и тд