Выбор автомобиля или мотоцикла

Что выбрать? Тойота хайлендер или ниссан панфайдер. 2008-2010гг. приоритеты. Надежность, что проще в обслуживании.

Внедорожные качества не интересуют.

Проще в обслуживании
Например фоксваген туарег не интересует по причинам типа как, к этой машине подходят только родные дворники, лампочку менять в сервис ехать и масса таких заморочек.
Покупая такие машины - о разнице в стоимости обслуживания мало кто думает...
Это если ты берешь ВАЗ-2110 и ДЭУ Ланос - тогда есть что сравнивать...

Кроме того, б/у машину оценивать по "надежности" - просто наивно. У меня знакомый ухлестал Ниссан Х-трейл всего за 17000 километров пробега, а второй знакомый - на Сузуки Гранд Витаре заклинил мотор на 27000 - он тупо масло не менял - "времени не было". Ну, а когда мотор откапиталили - сжег АКПП и сорвал задний мост. Это, чтобы слесарям не скучно было...
Алексей Глотов
Лучший ответ
Михаил Портнов меня напрягают ситуации типа как с дворниками на Туареге
купил я месяц назад ниссан патфайндер 2008 дизель 174 л. с. 6МКПП, начал смотреть цены на запчасти: шлейф в рулевое колесо 21000, вал со шрусами 40 000, сайленблоки переднего моста 1700, зеркало на водительскую дверь 23000 - и это я назвал минимальную цену запчасти!!! ахнул, сразу продал, пяткой уже неделю крещусь, что ничего не сломалось пока месяц ездил. кстати смотрите если дизель, там масло в двиган только определенное заливается, иначе турбину в мусорку выкините. и на АКПП при 200 000 меняется гидротрансформатор а ГРМ замена на 180 000 вместе с форсунками и ТНВД
Armen Harutyunyan
Armen Harutyunyan кстати на пафе ездить на полном приводе нельзя - в курсе? .не дай бог купить авто у чела, что не знал об этом. ах, да датчик уровня топлива 10 000 - китайский
Михаил Портнов непростой автомобиль
а у хайлендера проще?
Тайота лучше как марка
Саша Шикалов
у патика топливная система не очень .я про дизель. бензиновые за 250 лошадей периваливают и убивают налогом своих владельцев) а вообще мне пат не понравился: узкий салон, шумный двигатель. паджерик и прадик еще посмотри- машины легенды) надежные и неприхотливые.
Михаил Портнов паджерик и прадик я только очень немолодой потяну
да и внедорожистость меня не интересует
Highlander!
Только TOYOTA, никаких ниссанов с их говнонисмо
Это если ты берешь ВАЗ-2110 и ДЭУ Ланос - тогда есть что сравнивать