Выбор автомобиля или мотоцикла

Как выезжать задним ходом с парковки на дорогу? Не видно же ничего. Картинка внутри.

По уму если - нужно воспользоваться помощью сторонних лиц. А по-жизни получается, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧАЕШЬ ПРАВЫЙ ПОВОРОТНИК, и начинаешь потихонечку пятиться задним ходом, плавно выворачивая руль вправо. Здесь нужно уметь видеть на 360 градусов - чтобы и назад смотреть, и чтобы спереди машину не скребануть, которая слева. Водители видят твой маневр и понимают ситуацию. Обычно или перестраиваются в левый ряд, чтобы дать тебе возможность выехать, или просто притормозят и мигнут фарами, обозначая, что уступают поле для маневра. Справа через стекла автомобилей обзор затруднен из-за тонировок обычно. Поэтому нужно быть очень внимательным и осторожным. Кстати, не паркуйтесь слева от внедорожников и любых других машин, которые крупнее Вашей. Да и еще момент - в таких ситуациях очень помогает камера заднего вида.
И еще вспомнил -
перед тем, как сесть в машину - гляньте вдаль по этому участку дороги. Посмотрите - сколько машин, на каком расстоянии, на каких интервалах. Это нужно для анализа обстановки, когда Вы уже за рулем.
Павел Зорин
Лучший ответ
Андрей Щербаков Чего это за номер с включением левого поворотника при движении задом???
Сергей Варварин Спасибо большое. Дельный совет)
все прекрасно видно
Сергей Варварин Справа стоят припаркованные машины. Они закрывают обзор.
Включаешь аварийку, после чего медленно и тупо пятишься назад. Умные водители - пропустят, дураки - будут пытаться проскочить - тогда чуть притормаживай. В результате, ты либо попадешь на умного, который уступит тебе дорогу, либо выпятишься настолько, что у дурака не получится проскочить и он тоже вынужден будут пропустить.
Особенно веселит этот процесс, когда выезжаешь из-за наглухо тонированного ВАЗа... Дал бы в глаз его хозяину, чтоб у него тонировочка и на лице появилась...
Роман Михин
Александр Гильфанов да, или из-за джипов и кроссоверов, которые весь обзор загораживают
камера заднего вида
выезжай потихоньку и все видно, а не вылетай как угорелый и будет счастье и в ПДД четко прописано про езду задним ходом, вот читай, если права куплены, а на книжечку ПДД денег не осталось http://автошколадома.рф/tema-8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie/tema-85-zadnij-xod
Если тебе не видно то езжай вперед через бордюр
До удара
Артем Куссый
Если у твоего авто загорятся огни заднего хода, а я специально в них въеду, 100% вина твоя, таковы правила, никогда не говори, что ехал назад.
не знаю мне всегда очень видно и лучше чем передом мм