Выбор автомобиля или мотоцикла

Недалеко от моего дома есть крутая гора, на которую зимой все переднеприводные автомобили заезжают только задним ходом..

Какой вывод можно сделать? Что толкать легче чем тянуть?
Это делается для того чтобы загрузить ведущие колеса, так сказать посильнее надавить на дорожное полотно.... я как то тоже к такому приему на переднеприводном вазе со всесезонкой прибегал
Виталя ***
Лучший ответ
нет. вывод, что при наклоне автомобиля вес перераспределяется на ту ось, которая ниже. Больше вес - больше сила трения, меньше пробуксовка.
Саша Дудник
что физику не обманешь - от загрузки на ось зависят тяговые возможности....
вывод можно сделать что ты гонишь, клоун
Анатолий Извук
Алексей Николаевич не гонит
именно такой способ давно еще был описан в журнале "За рулем"
увеличивается нагрузка на ведущие колеса
метод пригоден тока для передего привода
На современных автомобилях с мощными двигателями и передним приводом - это, практически, по барабану, а вот на старых, советских, в крутую горку въезжали именно ЗАДНИМ ходом. Объясняется это просто. У советских автомобилей "задняя передача" была значительно "мощнее", чем "первая" и даже маломощные грузовики - были в состоянии преодолеть горку "задним ходом".
Видимо все, кого ты видел - мужики в возрасте "за 50 лет", которые еще не забыли старых навыков! :)
ты из окон психушки наблюдаешь
Жадыгер Биимов
Алексей Николаевич именно такой способ давно еще был описан в журнале "За рулем"
это чтоб с горы передом скатываться
разве то секрет?
зато на ровной, каких намного больше, дорогах передний привод лучше
а они того... этого.. . с той крутой горы потом как - на лыжах или на санках скатываются?
Вывод такой - мне на полном приводе пофиг...
А Вы попробуйте на даче тачку сначала потолкать, а затем потянуть. вывод очевиден
Сильнее соприкосновение с поверхностью дороги вот и тяга больше.