Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу обратиться к ребятам, которые хорошо разбираются в автомобилях
Хочу купить себе машину, но т. к я в них не разбираюсь, пока листаю и присматриваюсь, чтобы ближе к покупке понимал, и знал от чего отталкиваться, рассматриваю пока варианты "Мерседес/BMW/ шевроле/ и форд" хочу услышать и понять от вас мнение по поводу этих марок, как они надежны, и хороши, дорого ли обходиться их ремонт (в случае чего) и может посоветуете от вас какие-то варианты, может пересмотрю свое мнение
Между БМВ и Мерседес.
заз шанс
Хороший автомобиль это новый автомобиль----Сказал Генри Форд
Андрей Хизанишвили
Хороший автомобль — японский автомобиль с пробегом только по Японий!
А вот ещё видео посмотри и подумай...
https://www.youtube.com/watch?v=e5PSiVpJxYc
Ищи Хонду.
по шкале надёжности Бимер на последнем месте, потом Мерседес идёт, Жигуль и ГАЗ по надёжности и ремонтопригодности пускай будет в середине, а боле менее надёжные япономобиль Таёта. А пиндосмобили - это просто ржавые вёдра.
Андрей Хизанишвили
Что?) Жигуль и ГАЗ надежнее Япошки?) По ремонтопригодности, да. Отечетсвенные должны стоять на 1м месте! На какую Бэху 5ку можно купить двиг с разборки за 8к? А на 5ку Жигули можно!)))) Япошки очень надежные! Бэхи с Мерсами уже рассыпаются, а 20летний Ниссан бегает и бегает. И ремонт всяко дешевле немцев!
Тойоту
Старые немцы сыпучи (хоть старые, хоть новые). А за дешевую цену они еще и ушатаны в хлам. Ремонт дорогой, з/ч заказывать из Москвы, а то и из самой Германии.
Америкосы дорогие в обслуге.
Япошки и надежные, и з/ч относительно дешевле, чем на остальные ино.
Выбор моделей огромный. И Япы очень-очень ликвидные!!!
Например у сестры была Тойта Спринтер 1997г. Брала за 150к. Спустя 6 лет машинка начала сыпаться и двиг стал жрать масло, продала за 170к))))
Америкосы дорогие в обслуге.
Бмв мерседес заднеприводные и уже поэтому намного лучше по управляемости.
Кроме того настройка управляемости у бмв
очень мало менялась с годами, разница поведения новой бмв и 30ти летней в небоьших нюансах - они очень похожи на ходу.
У мерсов же метания - одна серия настраивается по спортивному, а следущее поколение валкий диван...
По запчастям же все не так просто....
Существует штамп что на БМВ все очень дорого... Но меня недавно коллега попросил помочь подобрать запчасти к форду мондео и оказалось, что на форд все что не ткни в 2-4 раза дороже чем на 3ку бмв !
По запчастям же все не так просто....
Руслан Искаков
По стоимости з. ч. сильно зависит от года. Мой друг фару новую недавно на БМВ покупал. За эту цену, можно Мондео целиком купить.
Про управляемость 30ти летнего и нового БМВ, извините, не согласен. Прокатитесь на х6 2018 года. Будете приятно удивлены. Там настраивается всё по желанию. Можно сделать диван, покачивающийся на лежачих, а можно и жесткий спорткар.
Купи б/у Хонду Цивик или Аккорд, для первой машины лучший вариант
Шевроле и форд - передний привод. Мерин и Бмв - задний. Каждому свое. Для меня задний привод неприемлем, поэтому марки БМВ и Мерседес не рассматриваю в принципе, как авто для себя.
+An~91+
ну вот не нужно за все шевроле и Форды говорить)))
равно как и за все Мерседесы и БМВ
Тут больше вопрос с твоим бюджетом и доходом. Ошибёшься будешь только деньги на ремонт кидать
В плане надёжности Мерседес/BMW ты опоздал лет так на 16/20
шевроле/ и форд может не сильно надёжнее но раз в сто дешевле будет в обслуге, и более простые
При выборе автомобиля надо четко определить, для чего он вам и как будет эксплуатироваться. Марка это второе дело. Пример, возьмем тот же Мерседес.
Можно купить А-класс и ездить в институт.
Можно 4хдверный седан Е-класса и катать девушку.
Можно старый S-класс и для души его ковырять в гараже, изредка выезжая прохватить, теплыми летними деньками.
G-класс картошку с дачи возить, грязь месить.
А можно Спринтер взять, мебель и грузы перевозить.
Так что надо определиться, для чего машина, затем смотреть по стоимости. Почитать отзывы владельцев на тематических форумах. Открыть сайты запчастей и посмотреть, сколько стоят расходники (торм. колрдки, фильтры, тормозные диски, тяги, амотризаторы, ступичные подшипники и т. д.) на выбранный автомобиль. Ну и сравнить с ежемесячным содержимым собственного кармана.
Тойота
найди на ютубе канал "ильдар авто-подбор". он ведёт передачу примерно той тематики о чём у тебя вопрос.
надеюсь помог.
привет. Денег сколько на покупку авто? Это решающий фактор для дельного совета, Может денег например тысяч 500, тогда я бы вообще не какую из вышеописанных не советовал, на хорошие авто которые вы выше перечислили и которые Вам посоветовали (вроде тойоты) надо денег около ляма иметь чтоб без проблем найти, без проблем ездить года 3-5, а потом без проблем продать, а брать за 350 тыщ к примеру тойоту 95-го года (а они так и стоят этих годов-нормальные, не убитые), тут уж извините, я бы не сказал что очень по мне...
Фольц бери.
Кирилл Лукьянов
Ни за что. Самый отстой