Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос опытным людям,разбирающихся в Автомобилях

Здравствуйте.сдал на права,и вот решил накопить денег,и купить себе свое первое Авто.так уж получилось,что зарплата у меня совсем маленькая.придется целый год работать ,чтоб накопить на б/у не дорогую иномарку.тысяч за 100рублей.я вот что хотел у вас спросить...если я к примеру возьму иномарку старую ,15-20 летней давности,сколько лет она может проездить?наши машины брать не хочу.плохо за них говорят. Дайте совет чтоли дельный.спасибо
За 100 тысяч лучше нашу 10 летку, чем иномару 20 годов отроду. Потом з. ч искать за... сь...
Виктор Viktorovich
Лучший ответ
купи передний привод наш ремонт дешевле да и не такой убитый авто будет как ино. ваз 2108-09-99.или ваз 2107 эта свежей будет но передок всетаки удобней
Я бы на Вешем месте взял бы Самару за 80-90 т. р. , или классику за 60 и не заморачивался. Наши машины тоже нормальные и вполне ремонтопригодны. При этом адекватны цены на запчасти.
По опыту: за сколько возьмешь столько же придется на ремонт израсходовать, чтобы хотя бы нормально перемещаться из точки А в Б. Подумай о 2107 3-х годовалая, с ремонтом и запчастями легче, да и отремонтируют везде. К 20 летней иномарке запчасти затруднительно, только под заказ-дорого.
бери мерин 190в 201кузове очень живучии у соседа до сих пор бегает как новый все родное
ну наши машины намного лучше за эти деньги... 15-20 лет это огромный срок даже для иномарок, механизмы у них сильно изношены... а вот девятку за 100000 можно идеальную найти и едет она тоже резво и мягко
Igor Statkevich
берите немецкие Opel Volkswagen BMW если получится
Vitalii Dulghier
это будет иномарка 90т х годов.... 100 тык мало надо хотя бы 200-250 и можно взять неплохого немца или японца... .

за 100 тык можно купить себе отличную 99 и ездить. а с иномаркой ох как можно влететь.... имхо
С такими деньгами и иномарка это лотерея и всегда проигрышная, запчасти там другой ценовой категории, некоторые ждать прилично а на некоторые хотя бы накопить, а к машине привыкаешь хочется ездить а не ходить пешком и вот твои чуства смятения когда машина вот она да не на ходу пусть из за ерунды но не туды и не сюды))))) А наш пусть и хлам но он значительно свежее ремонтнопригоднее-запчасти есть пусть некачественные зато не ждать и купишь всегда в любом захоустье, сможешь реанимировать хоть в Тундре и ехать всё же ехать а не ждать эвакуатор или кто на галстук подцепит! Люди тут иномарки советуют легко-это ведь языком легко а вот рублём голосуешь ты-пусть у соседа будет Мерин а у тебя авто на ходу! Так что выбор за тобой! А если другие деньги то и другой разговор! Удачи!
Tudor Surdu
да лучшее 99 взять.
двадцати летняя иномарка это 5 - 10 летняя советская, ходимость у тех же немецких запчастей заоблочно больше савковых, плюс опыта по вождению нет, а это значит заморочки со страховкой по выплате.. не парься бери иномарку дешевую что б не ремонтировать, а убивать до конца... поверь будешь долго убивать... а наши сами умирают, без помощи, железо на инмарках лучше... покраска лучше, двигуны лучше думай сам (при том сам я фанат волг, и не новых притом) ну а если ты технарь, то вообще бери на что глаз полег.... потом будешь выбирать, когда опыту наберешся, один хрен 100тыров мало
в таком бюджете только из нашего что-то более-менее ездящее взять можно. на ино таких лет я бы даже и не смотрел, т. к. ездить она на тебе будет, а не ты на ней.
Сергей Плехов
В общем так: русские НЕ БЕРИ, будут только сыпаться и запчасти по цене почти как на иностранки. Я сам житель Германии, и БМВ НЕ СОВЕТУЮ, ОНИ ТЕБЯ БЕЗ ШТАНОВ ОСТАВЯТ! А вот старенькие Фольксваген Поло, Джетта или ГОЛЬФ это ВЕЩЬ!! ! Из Тоёт можешь Карину или Короллу глянуть, только ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ОСМАТРИВАЙ, НА ЯМУ ГОНИ ЕЁ ! Когда мыслозаливную пробку снимешь в движке, под ней не должно быть налёта серого густого! Если есть значит движок перегревали или долго не меняли масло. Ржавчину проверь магнитом, чтоб держался. Если все эти факторы учтёшь при покупке, машинка прослужит тебе ещё пару-тройку лет верой и правдой! УДАЧИ
за эти деньги мысли об иномарке это что-то на уровне бреда .тебе хотябы на Нексию в удовлетворительном состоянии надо ещё 50-60тыс . поищи себе 2109 или 2107 последнюю кстати можно уже даже инжекторную взять ЭТО самый лучший вариант
с согласен с каждми
Owez Jepbarow
С маленькой зарплатой на иномарке за 100 рублей никуда не уедешь, будет стоять во дворе. Лучше 9 ку взять будешь ездить и недорого. У меня 99 была 96 года ездил на работу каждый день без особых проблем. Брал за 70 пробег был 130 тыс. ПТС у не был не первый, сдал в утиль при пробеге 250 тыс. и никто ее не чинил особо никогда.
если нравятся японки то хонда. Реально взять в хабаровске цивик прелюд акорд (95-98гг)