Выбор автомобиля или мотоцикла
не понимаю людей, берущих кредит.. на машину, без которой они спокойно и счастливо бы прожили.. членовредительсво это
, равноценно если человек сам себя душить начнёт.
Хороший понт дороже доллара
А как же понты?
Сергей Михайлович
Для идиотов
я вот только одного понять не могу, ты против кредита, или рио соляриса?
и в моём понятии японцы тоже не самый айс
Сергей Михайлович
Самый Айс-Мерседес, но меня АСХ усраивает
Ты достал своими японцами, дурачок малолетний)))) Купи себе мопед что ли, меньше будешь здесь торчать, фигню всякую выкладывать
Сергей Михайлович
Да почему японцы.. Мерседес С класса тоже нормальный..
Мысли в слух... Каждый выбирает сам
понты дороже жизни, фигли. Люди не готовы к тому, чтобы считать себя лузерами, поэтому любой ценой гонятся за уровнем потребления тех, кого считают не выше себя.
Этот твой КИА-Солярис получше немцев будет
Сергей Михайлович
Поло-седана не лучше даже... Посмотри хотя бы на безопасность.. столько крови. жертв на дорогах РФ, и дураков неопытных
Салярис вообще неустойчивая машина. На скорости 110 км\ч ее начинает кидать в разные стороны. Обогнать кого-то болшая проблема, потому что разгон там тоже никакой. Думают, что машина хозяина кормить будет, как 15 лет назад, а она нафиг не нужна давно. У кого бабки есть, они водителей нанимают, а сами по аэродромам катаются, или на элекровелосипеды пересаживаются, или такси вызывают.
ЗАчем на автомобиль тратить сразу все деньги, если взять его можно в кредит, а остальные пустить на дело своё ,Купил - в кредит авто, вместо 1 миллиона отдал сразу 250 ты р, а на 750 купил продукцию для продажи. оптом картошку, сахар, макароны, масло, мыло, медикаменты, запчасти для оборудования цехов, запчасти для авто, строй материалы ,))) и торгуй потихоньку
Стадный инстинкт, слышал про такое? Люди стремятся "быть как все". Рассуждения следующие: "У всех из моего окружения есть машины, значит и мне она нужна. Нет денег, значит возьму кредит". То есть, мнение общества (реальное или надуманное) для большинства гораздо важнее простой логики. А логика тут говорит: не становись рабом, машина тебе не нужна и т. п. У всех айфон, значит и мне он нужен. Тот же принцип. И не важно, что ты его не можешь себе позволить. Ты купишь. Потому что хочешь не выделяться, чтобы тебя не считали нищебродом такие же нищеброды. Корпорации это знают, это умелый маркетинг от умных людей.
заняться нечем вам
значит на корейца берут кредит дураки, а на японское ведро из фольги, то это ещё чуток адекватные люди? Если чел может сибе позволить купить новую тачилу в кредит не в ущерб семейному бюджету, то здесь нету ничего страшного, пусть хоть даже корейца или ЛАДУ, не все хотя ездить на прапёрданом древнем ведре.
Сергей Михайлович
в кредит не в ущерб семейному бюджету.. я вообще замолкаю. Кредит-удавка
Согласна.
вопрос стоял как я понял в следующем зачем люди продав допустим свою машину покупают дорогую машину которая им не по карману ради понта бля так же как покупают айфоны в кредит люди которые не могут их позволить но хотят ради понта, а когда у людей нет не какой машины и они покупают машину даже если в кредит но по своим возможностям это нормально, они не будут ездить на дорогой машине и занимать деньги на еду и бензин а будут ездить на том что им по корману
Ну а как без машины-то? Не все же из-за понтов берут, иногда это реальная необходимость. У нас например с райцентром транспортного сообщения совсем нет и как добираться хоть зубы полечить ил еще что? Взял в кредит Ниву здесь http://riaavto.ru/credit, цена отличная и железный конь есть.