Выбор автомобиля или мотоцикла
Предлагают Renault Fluence полная комплектация, хорошая скидка 300 т. р., но ВАРИАТОР. Для меня это новинка.
Что скажут знающие люди. Спасибо.
Вариатор-едет как троллейбус (плавно и без рывков). Ежели поломается, ремонт очень дорогой.
Даурен Тулькибаев
Так стОит связываться?
На реношках отличные вариаторы. "Альянс Рено-Ниссан" - рулит.
Про вариатор. У хорошего знакомого Аутлендер - пробег более 300000 км, машине нет 4-х лет, полёт нормальный, обслуживание строго у официалов.
Человек доволен.
@@@@@@ @@@@@@
там вариатор Джетко, японец, но иногда и он залетает, поэтому брал Мицубиси АСХ на механике :)
Не слишком уж мягко стелят? Спать не жоско будет?
Скорее всего он не ремонтируется. Вот это новинка. Сказать тебе что автомат установлен и ты не заметишь разницы.
Если а\м новый из салона ОД, то скидка может быть обусловлена тем, что fluence больше в России продавать не будут. А вариатор как вариатор, уж лучше, чем ДСГ или простой робот.
Даурен Тулькибаев
Почему не будут?
для женщины нормально, не ты ж будешь ремонтировать
300 что то дешево
Даурен Тулькибаев
300 сбросят
Первое-смотреть ПТС и все документы, проверять на угон, залог, кредит, распил. Если ПТС не оригинал-смотреть в оба, если это японская машина и ПТС выдан не таможней, а каким-то ГИБДД - очень вероятно это распил и при аварии он разлетится на куски хуже ваза.
Потом загонять на нормальный сервис, отличный от предложенного продавцом, если продавец категорически против - посылать, перекупов-посылать (сразу проси ПТС и паспорт перекупа, откажет, машина не него как правило зарегистрирована не долго или вообще не на него), автоплощадки обходить мимо, искать частника. который согласен предоставить все документы и выполнить все проверки.. после проверок сбивать цену по факту и брать! Удачи вам! Советую японские машины без турбин и вариатора!
пусть ходовую посмотрят, тормоза, компрессию двигателя промеряют во всех цилиндрах, состояния свечей, не идёт ли синий дым-это беда с кольцами, если есть турбина, которую я категорически не советую, не гонит ли она масло, если это фольксваген-не бери коробку ДСГ, пневмоподвеска-тоже большие проблемы! , подключат комп к мозгам-проверят какие ошибки есть.. прокатись, не троит ли двигатель, работает ли ровно, не пинает ли коробка, едет ли прямо, тормозит и рулится без закусывания?
то есть тормоза обязательно проверить, ручник, сравнить износ сидения водителя, его ремень безопасности и пробег.. Лайфхак: на работающем двигателе открутить крышку залива масла и погазовать, если оттуда брызгает масло или идёт дым-хана движку, отказаться лучше.. всё равно его капиталить, смотреть что в подвеске подтекает, особенно тормозную систему.. не течёт ли прокладка двигателя, радиатор, не уходит ли антифриз.. жор масла на некоторых двигателях норма, но в каких приделах смотри по модели
В целом гуглим болячки конкретной марки и модели и проверяем их также.. на Лансере 9 это, например, кондиционер, рулевая рейка и на них сразу можно скинуть цену..
наличие кондиционера также важно, избегайте салонов-мошенников, продающих новые авто дешевле официального дилера, они берут предоплату и потом начинают разводить клиента, в Москве и Питере все уже знают. а вот приезжие в поисках халявы часто попадают на деньги!
также проверьте маркировку стёкол, ремней безопасности... разная маркировка свидетельствует о замене, а вот если владелец не покажет фото до замены-скорее всего битая машина или ещё хуже-перевёртыш!
Заехать на развал – пусть матсер осмотрит ходовую и углы колёс, геометрию.. на этом этапе можно определить была ли машина в серьёзных дтп, посмотрите износ тормозных дисков, колодок, задних тормозных барабанов, не подтекает ли какой тормозной цилиндр, уверенно ли тормозит машина
Даурен Тулькибаев
Это в салоне RTDS. Дилер Рено. Но в разговоре никто не обмолвился. Меня это и насторожило. Почему не сказали*
Даурен Тулькибаев
Посмотрю.
конечно нужно избавляться от проблемной тачки