Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая машина лучше: Форд Фокус или Хёндай Солярис? А в этой паре: Опель Астра или Хёндай i30?
Ответ "Всё гавно" не принимается.
Корейцы делают хорошие авто. В этих парах они ничем не уступают. А в обслуживании дешевле. И по мне дизайном интереснее. I30 вообще красавчик.
солярис. может мне так везло, но по фордам что-то у знакомых все сыплется.
опель - а смысл? ну, немец, но они ушли из России.
форд
жопель
Если 2-й "Форд",то он лучше, если третий-то лучше" Солярис"."Опель Астра" для меня хуже, чем"Хёндай"...
хундай однозначно любой
фокус с солярисом сравнивать - это сильно. он на класс выше соляриса, и одноклассник астры и i30.
фокус лучше соляриса, и астра интереснее айки. но если вопрос стоит по нищебродски - что меньше жрет и дешевле в обслуживании - то и тут хендай пролетел. есть киа, у которого обслуга чуть дешевле выйдет, при том что киа=хендай.
Присмотрись к Тойоте...
Форд, опель
Тоёта Королла лучше во всём!
Тойота или астра :)
Hyundai Solaris, 1 поколение, рестайлинг, 06.2014 - 01.2017
Проголосовал за Polo, хоть и владею Солярисом. В Хундае сервис - ацкий. Ни на что нет гарантии, качество сборки - расстроило, постоянно отходящие бампера, повышенный расход (трасса 8,4 в среднем, город порядка 14 литров - 1.6 АТ). Повелись на дизайн и на относительную быстро доступность Соляриса (по сравнению с Полуседаном). В который раз спрашиваю себя - зачем я это сделал.
Рабочая лошадка которая заведётся в любых условиях и доставит в пункт "Б"
Solaris хэтч компактный, в то же время удобный для водителя и пассажира. Большой багажник для данного класса. Высокий клиренс, профиль колес 60 позволяет не тормозить при проезде трамвайных путей и мелких неровностей. 1.4 резвый, при езде на 95-м бензине. Гарантия 5 лет на все узлы в авто, эта опция в не конкуренции! Так же вункционал такой, что ни больше не меньше обычному человеку и не нужно. Кондей, магнитола, попогреи, автосвет, дхо, выкидной ключ, 2 прикуривателя, усб, аукс. Все что нужно есть. И еще одно преимущество, - кузов хэтчбек, можно перевозить крупногабаритный груз при сложенном заднем ряде.
Минус для меня один, на заднем ряду слишком прямые спинки, сидеть не совсем удобно. В Солярисе 2, этого недочета нет.
За пробег 55000км и 3.3 года, все работает штатно. В основном город, много маленьких пробегов от точки до точки.
Ford Focus, 3 поколение, рестайлинг, 02.2014 - н. в.
1. Движок экобуст. Вы почувствуете приятную тягу после бюджетных "атмоовощей", я гарантирую это! (однако нужно понимать, что все равно не "спорт").
2. Хорошая управляемость. Водитель сможет получить удовольствие от вождения.
3. Нормальная шумка (для С-класса)
4. Очень хорошие тормоза
5. В топе он очень хорошо укомплектован, на нем реально могут спокойно ездить "нубы": он паркуется сам угодно (вправо/влево, задом в гараж и выезд с парковки), у него куча датчиков мертвых зон (не только для потока, но и для выезда задом/боком на дорогу), система автоматического "дотормаживания" на небольших скоростях (заявлена, но я не тестил), отличная современная мультимедия, которая позволяет не только слушать музыку/набирать голосом кому позвонить с телефона но и выводить приложения на центральный дисплей... В общем он создает впечатление действительно современного авто.
1. По сравнению с дорейстайлом (2012г. в.) он стал хуже в поворотах и перестроениях. В целом вроде все равно неплохо, но я пересел с дорейстайла и немного "потерял уверенность" что ли (я если честно именно за это ФФ и любил вообще то). Говорят фордовцы для рынка РФ "приподняли" его на пружинах, с целью увеличить клиренс ...ИМХО они тем самым "убили федю" с.. ки.
2. Автомат "туповат". Точнее он нормальный, но с ним еще нужно найти "общий язык", т. е. научиться правильно "педалировать". Пока не научитесь, может нехило раздражать особенно при резком нажатии "в пол".
3. Движок все-таки достаточно "громкий" и "вибронагруженный". Не всем может быть понраву то, как он ревет при разгоне и вибрации в салоне на холостых (в режиме "драйв" на сфетофорах или в пробке).
+Нет посторонних скрипов, стуков в подвеске. Детали салона не имеют протертостей. Нет скрипов в обшивке салона. Двигатель не потерял своей динамики, не ест масло. Практически состояние нового автомобиля. Устойчив на дороге.
Минус - низкий клиренс для сельских дорог. Автомобиль очень нравиться.
Замена на 26000 км. стоек стабилизатора по гарантии.
отличная авто
-для маленьких только, очень мало место взади
3. Нормальная шумка (для С-класса)
4. Очень хорошие тормоза
отличная авто