Выбор автомобиля или мотоцикла

собралась брать машину, что лучше опель астра или хендай i30-обе 2012 года? и какая выгоднее в обслуживании будет?

хендай i30!опель не лучше жигулей и обслуживание как у мерина
Алексей Будин
Лучший ответ
Да тут туча народу рубаху на груди рвет - что немецкие автомобили это просто ЭТАЛОН КАЧЕСТВА!
Кроме меня, конечно.. . :)
Я не любитель "немцев" - но последняя Астра это неплохая машинка.
Ай-30 - не знаю, не ездил, но Ай-20 на АКПП - это чепуха. Не думаю, что Ай-30 - радикально лучше.
Слов нет. Хорошие машинки. Какая самой больше нравится. Цвет, обивка, Подсветка приборов. А в обслуживании разницы особой нет Час работы на СТО примерно одинаковые. Может с запчастями с Опелем попроще будет.
хёндай лучше. и в салоне, ина дороге, и в обслуживании
Опель недорогой в эксплуатации, второй его плюс наличие запчастей и комплектующих в свободной продаже, к тому же машина не настолько сырая как кореец.
Самат Рустамов
А кто тебе милее - НЕМЦЫ или КОРЕЙЦЫ? Вот и выбирай)))))
Толик Курума
красную продать потом сложно будет
Сергей Алёхин
Hyundai i30
Hg Gfghj
хендай i30 лучше конечно
Rastishka Dyomin
лучше опель астра
hyundai дает гарантию на двигатель 5 лет ) она надежнее и если что то случиться с двигателем за 5 лет эксплуатации вам его бесплатно отрематируют или заменят)
Rashad Mamedzade
i 30 супер что 6 мех. что автомат самолет
хендай бери получше
Машины примерно одинаковые. Обе конструировались в Германии. Opel дает 12 лет гарантии от сквозной ржавчины начиная с моделей 98 года выпуска, корейцы не дают такой гарантии. Ну и в плане безопасности и всяких примочек опель так же выигрывает. Запчасти на опель не дорогие, если не оригинал, но на их качество - это не влияет и очень взаимозаменяемы-то есть подходят от разных моделей одной фирмы. Выбор за вами!
Андрей Шварц
все машины со временем становятся опелем, дальше сама думай
Опель я бы не сказал что говно, но Хундай 30 ка вам лучше подойдет, особенно красная))))
Roman Balan