Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купит ауди а6 2000 г. в. подскажите какую лучше взять дизель или бензин

2000 г. в. подскажите какую лучше взять дизель или бензин и какой объём? И вообще как она в обслуживание сильно дорогая?
Не бери этот металлом. На запчастях разоришься.
Иван Гупалов
Лучший ответ
Владимир Крутиков а что тогда посоветуете?
Иван Гупалов Бери что нибудь японско-корейское. Надежней, проще, дешевле. А бензин или дизель это на любителя. Бензин дороже в эксплуатации но дешевле в ремонте. У меня все машины японские дизеля.
красненькую
У меня была такая, дизель, брал в 2003 году, за полтора года потратил 160 тыщ на з/ч, на некоторые неисправности просто забил, больше никаких ауди желания покупать нет. Один комплект форсунок на дизельную 2.5 стоил тогда 300 тысяч руб....
Muhammed Kopbaev
В 45-м кузове отличный дизель 2,5
Vovan )))))))
Audi A6 2000 г (2 поколение)
Достоинства: багажник, моторы атмосферники ходят до 300 тыс и более при норм. обслуге, мотор 2,4 л, мкпп, простой "автомат", подвеска (при аккуратной езде радует), полный привод, авто не пользуется популярностью у угонщиков.
Недостатки: спорт-версии в б. у. варианте сильно изношены, норм. явление - двигатель жрет масло, цена ремонта авто если перегревался, цена замены электронного блока управления двигателя, вариатор (200 тыс. км предел), цена ремонта адаптивной кпп, цена оригинальных рычагов подвески.
Больные места: систему впрыска надо чистить (особенно если авто перегревался, а бензин не очень качественный), окисление контактов в электронике, передние рычаги - расходник (раз в 30 тыс. км) когда любишь активную езду.
Нюансы: раз в 15 тыс. км - на бензин. версиях менять масло и фильтры, на дизельных масло и фильтры раз в 10 тыс. км, раз в 40 тыс. км - свечи + воздушный фильтр, 60 тыс. км - антифриз, 150-200 тыс. км - турбина (если есть), 60 тыс. км - масло в кпп, 150-180 тыс. км - фрикционы адаптивной кпп, раз в 2 года - жидкость усилителя руля. На полном приводе много сальников сзади - надо следить, перед покупкой стоит проверить реальный ли пробег (часто скручивают).
Удачи!
Mirazam Valiev
вы с ума сошли, покупать 16-тилетнию машину .
Pto.eng
Ты купишь не машину а геморой!
лучше а4 и поновее... если уж хочется ауди... ну а сервис - готовь кошель... тем более на такую старушку..
Kuanysh )))
По обслуживанию не дешёвая, в эти деньги лучше Камри поискать тех же лет. На дизельном двигателе стоят насос-форсунки, поищи в интернете ценники на них... Если уж брать, то бензин, на нашей соляре вряд ли 16 летний дизель себя хорошо чувствует, а по ремонту он сложнее и дороже.
Не вздумай брать её. только на её запчасти работать будешь
Andrey Podlegaev
Audi A6 2000 г. в?))) Вы наверное шутите!))) Еще 1,5 годика и она станет совершеннолетней!)) И с ней можно будет еп.. ться!)))) Автомобиль в бизнес- классе за 350 тыс. рублей?))) Хах, ну и запросы у Вас..)))) По поводу дизеля или бензина, однозначного ответа не дам, но на рынке больше преобладает бензиновых комплектаций. Стоит задуматься. Дизель в обслуживании дороже изначально чем бензин, хотя экономичнее... Такая двоякая экономия.. 2,4(бензин) на автомате считается самым удачным вариантом. Audi A6 2000 C5 имела множество косяков. Подвеска долго не живет, замена сайлентов только в сборе с рычагами, касательно электроники и электрики, это вообще один сплошной глюк!)) Упаси Вас "всевышний" от такого приобретения! Машине 16 лет и это премиум сегмент нулевых! Скажем так, что сейчас это своего рода "бизнес класс для нищебродов". Запчасти по определению стоят не дешево. Содержать вы ее явно не сможете. Имея на руках 350 тыс. Смотрите корейцев, или японцев. Там и проблем гораздо меньше и запчасти на порядок дешевле, содержать и обслуживать можно легко. А если уж машинка очень Вам нравиться, то запасайтесь терпением, ведром масла на долив от замены до замены, и имеете в запасе еще одну такую же сумму на ремонт и запчасти. Удачного приобретения. А вообще такое только в России возможно, купить машину за 350 тыс, в течении года вложить еще 100-200 на ремонт и запчасти . Потом пытаться продать за 400 тыс. что бы хоть как то оправдать затраты.)))) В итоге продаем за 300 плюемься и чертыхаемься.. Да ни в жизнь не куплю подобные дрова.)))) И потом машинка покупается еще таким же человеком.)))) Бизнес по русски!)))))
Нен
Cok Добрый