Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую 1ую машину лучше купить для начала в 18 лет?

Скоро буду сдавать на права. К осени, думаю они будут уже на руках. И думаю покупать 1ую машину, что лучше брать, жигули или забугорные 90х годов? Какую лучше машину в 18 лет иметь?
Любую, какую не жалко .
Григорий Макаренков
Лучший ответ
рено
Саша Лепеш
На какую денег хватает и желательно без кредитов. Например УАЗ
Саша Собко
Тут все зависит от возможностей.
Иномарки ломаются пореже (хотя, 90-х годов... тут уж как повезет), но зап части стоят дороже и отыскать их сложнее.
ВАЗ можно отверткой с молотком починить. Если руки растут из правильного места и есть место, где заниматься автомобилем, может еще родственники, друзья, знакомые, разбирающиеся и готовые помочь - то тут вообще любой автомобиль можно купить. Конечно, выбрав его в хорошем состоянии и чтобы он был народным, типа Королла или Нексия, а не Сааб или Альфа Ромео)).

Не конкретно по данному вопросу, но в общих чертах - первым автомобилем может быть как ОКА так и Ленд Крузер.
Конечно сложновато будет привыкнуть к габаритам ОКИ))), но это дело наживное.
Владимир Яхин
Иметь ту, которая не будет иметь тебя! Смотри по кошельку. Лучше ВАЗ, если дохода нет или он копеечный, по крайней мере сможешь обслуживать его.
Олег Быков
гольф 2.
Kolya.kobernik
там появиться слякать. потом гололед купи 9
Тойоту или Мерседес
возьми девятку
бери тыщи за 3 000 или за 4 000 долларов иномарку немецкого автопрома и будешь даволен
Виталий Саенко Оо, я как раз думаю о Ауди 80 или 100ке
Алексей Долбня у ауди 80 места мало и девушке сзади неудобно будет е кекснуться, ауди 100 с4 не для гонок для повседневной езды но мне нравиться 100.
которую будет не жалко!
Лучше ваз но омжно выбрать и мерседес и бмв только старого поколения так с 1996 и до 2016
по-проще, для начала
8Mil 1983
ваз 2112 1.6 90-98лс бери, не пожалеешь