Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше BMW 5-series или BMW 3-series и чем именно?
По ощущениям как-бы пятерка лучше. И в ходу. И по комфорту. Но. может так показалось...
5 полноценный авто. а 3 как Жига. только мотор резвей и только
5 Серия выше платформой, классом (D-E) чем 3 Серия (С-D)
и КОНЕЧНО ЖЕ = выбирают конкретные экземпляры, конкретных индексов 316-318-320 или 520-525-530-540!
Это кому как подходит, а машинки обе хороши одинаково, У меня 330, но для меня она тесноватая, поэтому для меня лучше бы 5 модели
5 причин купить BMW 3-Series
Расход топлива
Меньше расход топлива (Смешанный режим) 6 л/100 км и 8 л/100 км На 33% или на 2 л/100 км
Выбросы
Меньше выбросы CO2 153 г/км и 232 г/км На 52% или на 79 г/км
Выше европейский стандарт выхлопных газов ЕВРО 6 и ЕВРО 5На 1 поколение
Другие характеристики
Меньше вес 1540 кг и 1870 кг На 121% или на 1870 кг. Масса автомобиля влияет на расход топлива, динамику ускорения, тормозной путь и т. д.
Меньше радиус разворота 11 м и 12 м На 9% или на 1 м
7 причин купить BMW 5-Series
Двигатель и трансмиссия
Больше цилиндров 8 и 4 На 4 цилиндра больше. Чем больше цилиндров, тем меньше вибраций и двигатель работает более плавно (более плавный прирост крутящего момента) из-за меньшей паузы между тактами рабочего хода. Как следствие у двигателя повышается КПД (расход топлива на 1 лошадиную силу становиться меньше), лучше заводиться. Минусы: сложная конструкция и как следствие более сложное и дорогое обслуживание.
Больше мощность двигателя
552 л. с. и 181 л. с.
На 67% больше или на 371 л. с. Чем выше мощность автомобиля, тем больше максимальная скорость. Не стоит так же забывать, что увеличение лошадок увеличивает транспортный налог!
Производительность
Быстрее разгон от 0 до 100 км/ч 4.2 сек и 7.6 сек На 3.4 сек.
Больше максимальная скорость 249 км/ч и 230 км/ч На 19 км/ч
Масса и объем
Больше объем топливного бака 80 л. и 60 л. На 25% или на 20 л.
Больше максимальная масса для буксировки без тормозов 750 кг и 695 кг На 7% или на 55 кг
Больше максимальная масса для буксировки с тормозами 2000 кг и 1600 кг На 20% или на 400 кг
Расход топлива
Выбросы
Другие характеристики
7 причин купить BMW 5-Series
Двигатель и трансмиссия
Больше мощность двигателя
552 л. с. и 181 л. с.
Производительность
Масса и объем
Алибек .
Как может, а к примеру 340 может зрать меньше 520 ?
Алибек .
РАсход толева и всякие выбросы определяются не серией автомобиля а двигателем установленым на ней