Выбор автомобиля или мотоцикла

Скажите, как вам фирма Maserati? Надежная, нет? Что лучше - Maserati Quattroporte или BMW 7-Series?

Интересуют именно эти автомобили. Если можете, то предложите альтернативу, буду рад :-) Покупаю жене, поэтому это тоже учитывайте.
Как - не знаю..) )

А денег с продажи негнилой ваз 2109 96 года - хватит? )))
Александр Андреев
Лучший ответ
Юрий Садофьев Так у меня таких негнилых тазов 50-60, приезжа выбирай. 50 тазиков хватит на мацарети? ))) Есть еще 13 штук ВАЗ2110, 7 Калин, 6 Камрюх от 92 до 2000 годов.
мазератти - итальянский автомобиль, который больше специализируется на выпуске спортивных авто. на нем хорошо сделана коробка и подобное, но она специализирована на быстрый набор оборотов и на поддержание скорости. БМВ же - это продуманный немецкий автомобиль, созданный больше для обычной езды (хотя и притопить на нем можно) . БМВ он как послушная собачка, делает то, что хочет хозяин, быть послушным и полностью слушаться хозяина, либо (опять же по желанию водителя) стать резвым и быстрым автомобилем, опять же слушающегося своего владельца. .
Мазератти же наоборот менее управляема в этом плане. . и как все итальянские автомобили с характером (и любовью к поломкам) .
БМВ - это качество, Мазератти - это (как и любой спорткар, а на них она и специализируется больше) мощь и скорость, но некачественная отделка салона и подобного.
Но это все ИМХО (личное мнение) , выбирать Вам.
Константин Старожилов Уверяю вас вы очень мало ездили на Maserati Quattroporte. Качество сборки и материалов вполне сопоставимо немцам, и это соответствует немалой цене. А поломать такую машинку (впрочем, как и BMW) можно и за один день, если мозги дома оставить.
Сергей Муратов Maserati Quanttroporte удивляет качеством сборки. Она быстра, дизайн оригинальный, качество сборки очень достойное (даже сможет посоревноваться с немцем). Отделка салона лично мне очень нравится, также как и кузов. Характер есть но она очень послушна. Как говорил выше к поломкам устойчива.
На самом деле я бы выбрал итальянца чем немца. И да вы оооочень мало ездили на maserati.
Это как выбор религии. Кто то не признает ничего кроме BMW, а владельца Mercedes никогда не убедишь, что есть другие хорошие машины.
Обе модели больше мужские чем женские, на мой взгляд. Своей жене я бы выбирал, что либо попроще, и менее мощное. А для себя выбрал бы Maserati Quattroporte, - не люблю сливаться с толпой.