Выбор автомобиля или мотоцикла

Навеяло... Подскажите, что лучше взять: Maserati Cabrio или Maserati Quattroporte?

Бери лучше Bugatti Veyron 16.4, для питерских дорог - самое то.)) ) Больше скорость - меньше ям.)))
Димон Сурков
Лучший ответ
На кой тебе кабриолет в россии?
Maserati Quattroporte
Наиль Фазуллин
Бери "Оку" !! Не ошибёшься....
Atadjan Rahimov
Maserati Quattroporte
Ero50 Gasparyan
Бери обе, не пожалеешь)))
Begen? Nuryyev
Ты с Великом Определился?
Maserati Quattroporte
Ахмед Багашев
Что касается внешнего вида, то в сравнении с «Икарусом» «Maserati» машина не такая броская и не привлекает к себе такого количества зевак, которые буквально облепляют «Икарус» на автобусных остановках. Хотя следует признать, что у этих машин и много общего. Например, и Икарус, и Maserati — трёхдверные. Но! Дверцы в Икарусе» открываются автоматически, а вот в Maserati приходится дёргать за ручку и толкать дверцу!
Первое впечатление.
Самые первые ощущения, когда садишься в «Икарус» — ТЕСНО! Особенно в час пик. А в крохотной с виду «Maserati» — просторно, потолок не давит, так как его нет!. .
Езда.
Ощущения от езды в «Maserati» не совсем приятные. Такое впечатление, что едешь попой по асфальту. В «Икарусе» такого чувства не было. Кроме того, из «Икаруса» гораздо приятнее выходить. В смысле — приятно, что вышел.
Конечно, пассажиры на заднем сидении и на поворотном круге (где «гармошка) «Икаруса» чувствуют себя неуютно, признаемся, там тесновато. А у «Maserati» заднего ряда сидений вообще нет, не говоря уже о поворотном круге! Пассажирам приходится стоять на скорости 200 км/ч! И ни одного поручня! О чём думали конструкторы «Maserati» — непонятно.
Технические характеристики.
«Maserati» может перевезти двух человек на 200 км за 1 час. «Икарус» может перевезти 400 человек на 1 км за 1 час. По человеко/часо/километрам показатели совпадают!
По динамике разгона особых различий не замечено — в пробках, в пределах 3 км/ч, она практически одинакова.
Обзорность: «Икарус» — 50-100 м, «Maserati» в густом выхлопе «Икаруса» — 2-3 см.
Хорошо продумана в «Икарусе» курсовая устойчивость — он двигается строго от одной конечной до другой. А знаменитую систему «Занос 1,5 м» до сих пор не может повторить вообще никто из автопроизводителей!
Музыка.
По силе звука штатный субвуфер «Maserati», конечно, проигрывает субпукеру «Икаруса» , но по частотным характеристикам «Maserati» впереди. Но скажите честно, часто ли нам по жизни нужны частотные характеристики?
Подвеска.
Кочки и выбоины «Икарус» как будто «проглатывает» . При этом вы не только не переживаете за подвеску, вы даже не представляете, где она и какая она вообще может быть. Наглядный пример: на первом же люке скорость «Maserati» упала со 120 км/ч до 5 км/ч, после чего хвалёный болид и вовсе встал. «Икарус» спокойно переехал 18 люков (15 открытых) и к назначенному сроку успел на обед!
Топливно-экономические характеристики.
Идём дальше. По сравнению с «Maserati» «Икарус» топливо не жрёт вовсе. Лично я, пока ездил на «Икарусе» , на заправке не был ни разу. И это за 30 лет!
Управление.
Чтобы сравнить гидроусилители руля, мы тупо поменяли их местами.
«Икарус» поехал и ездил целый день. Водитель-испытатель заявил, что «немного тяжеловато было сегодня, но я подумал, что это с похмелья, и не обратил внимания… »
А вот «Maserati» даже с места не смог сдвинуться под весом икарусовского «гидрача» .
Навороты.
Опять же — наворотов в «Икарусе» больше. Три люка, объявления, дополнительная покрышка под одним из сидений, молоточки на окнах… Кстати, как и магнитолу в «Maserati», молоточки с окон «Икаруса» приходится снимать, а то их сопрёт кто-то другой. Пол в «Икарусе» усыпан мягкой шелухой от семечек, которая гораздо долговечней и дешевле каучуковых суперковриков. Подголовники в «Икарусе» выполнены в виде чьих-то предплечий и животов. Кроме того, в «Икарусе» у каждого пассажира есть сумка или кошёлка безопасности, а стоячие пассажиры обеспечены мягкими соседями безопасности. В «Maserati» можно получить информацию о состоянии автомобиля. В «Икарусе» можно получить информацию о себе. Причём, в «итальянце» информация выводится на приборную панель, а в «Икарусе» можно получить её прямо в табло, на лицевую панель.
Вывод:
«Икарус» — это автобус для солидных, умудрённых жизненным опытом пенсионеров с правом бесплатного проезда, для которых дизайн и комфорт не главное. Для них в
Ешачка! Маленький такой, только сено кушает! Вот что надо!
Блин, я в шушлайках не разбираюсь: -) :-) :-)
Привет
Куда тебе столько, возьми пивка для думки, а завтра расскажешь)))
Сергей Ким
Смотрю я на эти кабрио и не понимаю, зачем их покупают люди в нашем климате. Это же 9 месяцев зимы. Лето часто дождливое. А если сухо и то, вокруг столько машин, пыль, чад, сверху палит жара. Ещё и камень может прилететь из ниоткуда.
Это машины для тех, у кого есть несколько гектаров своей фазенды в теплом климате и вот он так не спеша разъезжает и наслаждается видами.
А у нас это смешные понты и больше ничего.
Мс Oлжас Lirica Group... Если ему деньги некуда девать, то почему он не может купить как третий автомобиль и выезжать раз 20 за год.
Кваттро, конечно предпочтительнее. Кстати, в курсе стоимости ежегодного ТО?))
Пару пива - и попустит.
Виктор Цепилов
БоЁнг 747 !!))))
Зеленый Москвич 412
Александр
Это-ж как надо было быть хорошим позавчера, чтобы вчера такую думу удумать? Или дядюшка Пу заказал джазовую импровизацию на каждое своё выступление на весь период существования ЕР с пролонгацией потомкам? ;)))))))))))
С дисками намучился. Оригинальные с резиной стоят (не падать! ) – 300 тыс руб – из-за того что перед и зад разной ширины. С превеликим трудом подобрал диски отдельно на перед и отдельно на зад – чуть-чуть отличаются, если присмотреться. Уложился в 40 тыс руб и еще резина собственно 40 тыс руб. Замена резины (жрет комплекта по 4 за сезон, а вы как думали с 450л. с. ? ), замена масла, не найти запчастей по двигателю в кирове, только на заказ а это выливается в кругленькую сумму и притом в $… хрупкие ручки дверей (идиотам не дергать) , хрустальная оптика… ТО обходится полное 150 000 рублей. Замена сцепления как правило раз в год-полтора. Переключатель коробки передач )))) – миниатюрный рычажок… . “легким движением руки” вперёд – и режим “D” запущен… . но, чтобы включить “R” – необходимо это “недоразумение” потянуть немного вверх и потом – немного назад… . можете себе представить?? ? конечно это дело привычки… . но каждый из нас может по-разному “потянуть немного вверх”…. я вешу добрых 97 кг… и кулаки у меня как “голова младенца” ))))) и КАЖДЫЙ раз я с замиранием сердца переключаюсь в режим “R” – не Дай БОГ вырвать!!!! Это ведь не Камаз… . агрегат хрупкий… итальянский…. . дорогой… .
Навигации нет. УУУЖАС!! ! Можете себе представить езду по Москве без навигации? Я конечно не развожу пиццу ))) но иногда, вместо того, чтобы забрать барышню у подъезда – приходится говорить ей – выйди, дорогая, на Кутузовский – в районе гостиницы Украина… я тебя там подхвачу… . а то во дворах твоих запутаться боюсь…. . “не комельфо” согласитесь – машина за 8млн… и без Российской навигации… . позвонил на Горбушку – ребяяяята!! ! Есть навигация на Мазерати? По чем? 3 тыс? Беру!! ! Оставьте для меня… сегодня заеду… . в итоге – навигация только для Европы… и в РФ диск вообще не работает!! ! Официалы на эту тему застенчево молчат… . может Вы, читатель предложите какое решение? Не могу себе представить в дорогом кожаном салоне “итальянского скакуна” прилепленную к деревянной панели дешёвую китайскую навигацию – бред…. . осталось ещё щенка с качающейся головой на торпедо – и “чёёёрные глазааааа… вспоминаю ууумираю” )))))))
Та же история с TV тюнером – в РФ не работает… . и с Телефоном!! ! Оказывается не приспособлен он под наши “форматы”……
Информации на панели приборов – непривычно мало…. . В Каене и даже в 911-м (у меня тоже был… . отдавал с сожалением ((( ) сколько в баке осталось горючего… . причем – чувствительность датчика – очень высокая… . “25 км”… и даже “18км” – а этот “парень” ест горючку “как бык помои”….. и такая точность остатка в баке – не совсем оправдана…. . а вот в “Скакуне” его нет!!!! Просто – небольшая лампочка…. . как раньше в копейке… . загорелась – заливай…. . однажды не залил… . прозевал…..
Davit Martirosyan
У Мазерати ресурс турбины всего 35 тык. Я за Икарус !
Возьмите бутылку водки и успокойтесь.
Отдел Персонала Екб Можно Вас поправить? Возьмем конфеты,ананас и две бутылочки для нас!
дело в том что quatro puertos надо писать раздельно и через u с окончанием s
Sasuke Uchiho
Maserati Quattroporte практичнее. машинка на каждый день.
Евгений Панин
тойоту лэнд крузер....
Ilshat Muginov
Я взял кабрио, не понравился - купил калину
le
lecha1987
Ты сейчас с родителями в "Детском мире"?
купи ЗАЗ)
для пробок матиз)
Zarif Islamov
оба !!!
Отдел Персонала Екб Я бы взял оба- себе и любовнице,да жена обидится....
Выбирай самый безопасный автомобиль 2012 года.
картошку возить удобнее в кватропорте
Oskon Botobekov