Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите с выбором байка на 1 сезон)
хочу взять спортбайк 250кубовый или 400 кубовый (больше присматриваюсь к 400). Из 400ых я думаю оптимальный вариант это honda vfr400 nc30 и suzuki rf400 и kawasaki zzr400-2. Помогите с выбором и дайте совет. У меня это первый сезон, мне 16)) еще в классе 5ом катался на 110кубовом а сейчас опять буду учиться а то давно не катался а желание есть. Мне не нужен очень мощный но нужен надежный, не оч тяжелый, маневренный и наваливать я не собираюсь) байк для города
А зачем спорта тогда брать если наваливать не собираешься? Там посадка капец не удобная, и маневренность в городе никакая, руль почти не поворачивается. Для мото на сезон бери cb400, поездишь с комфортом год и поймешь что тебе нужно
эндуро рулит....
-У меня это первый сезон, мне 16
- а сейчас опять буду учиться
-не нужен очень мощный
-маневренный и наваливать я не собираюсь) байк для города
короче, еще один... надеюсь, прочитаешь ответ и подумаешь хорошенько.
во-первых, ни один из этих трех тебе не нужен в городе. VFR хорош, но посадка там для новичка ужасная, ибо это всё-таки чистый спортбайк, а RF и ZZR в пробках хуже беременной коровы, потому что 200 кг веса, очень маленький выворот руля и высокий центр тяжести. Да, они круто выглядят, но они нужны на трассе - выехал и фигаришь на 200 км без отдыха и дозаправок с полным комфортом и крейсерской 120-140. Маневренности у них почти нет - вернее, она есть, но появляется только после 60, до которых еще разогнаться надо. Кстати, ремонт пластика весьма недешев, а ломается он от падения даже на подножке.
для города нужен либо классик, либо эндуро. Это: Honda CB400, Yamaha XJR400, Suzuki SV400(но там свои приколы и без опыта лучше не брать, не потому что быстрая, а потому что можно попасть на замену передней головы и коленвала), ну и целая куча еще классических 400к. Эндур еще больше, все писать не буду, но посмотри Suzuki XF650 Freewind.
А лично я советую Honda Hornet 250. Выглядит нормально, по техсостоянию не г... о мамонта с 25 годами пробега по нашим дорогам, разгоняется за 7 секунд до сотни, звучит по-взрослому и при этом имеет удобную посадку. Аналог - Хонда VTR 250, но она может быть маленькая. Ну, и есть еще Yamaha FZX250 Zeal, но фиг ее живую найдешь.
Бабло на это всё какое? И кататься легально ты сможешь только с 18, если ты в России, т. к. с 16 только кат. А1 - до 125 кубов.
- а сейчас опять буду учиться
-не нужен очень мощный