Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор авто между Astra - Superb - e90

Хочу купить Opel Astra GTC (2012 год, акпп, до 70000 пробега ) \ BMW 3 e90 (2010 год, акпп, до 100000 пробега) Skoda Superb (2011 год, акпп, до 80000 пробега.) что скажите? что лучше?
Суперб - могут быть большие проблемы как с коробкой DSG так и с мотором TSI - тем более учитывая год выпуска. BMW в эти годы окончательно потеряла свою надежность и превратилась в дорогой ломучий авто. Астра - там впринципе все относительно простое в плане подвески и движка. Наверное это лучший вариант в плане надежности. Только надо убедиться что там АКПП гидротрансформатор а не робот. Роботы впринципе лучше не брать.
Oto Mesxishvili
Лучший ответ
Наталья Чепелкина Лучший вариант-Тойота РАВ4 старая с проверкой..
Не понимаю, как люди сравнивают машины разных классов? Это означает только одно, что они и сами толком не знают, чего хотят.

Уж сравнивать Шкоду Суперб, так с ФВ Пасссатом, что ли, или с тем же Рено Латитьюд.
Астру GTS с Рено Меганом RS или еще с чем-то...

А так - бла, бла, бла...
Денис Shatilov
Тот, который убит меньше.. Это определяется диагностикой каждого на грамотном СТО, а не гаданием по названию или фотографии.
Алексей М
блин а я от бэхи этой тащусь, наврено наикрасивейший кузов у бмв. а если рассуждать логически, то я за шкоду. люблю вместительные машины (у самого камри)
D L F
Я бы точно не брал бмв, потому что дорого в обслуживании, да и ломучая она. А так сравнивать между бизнес-классом и хот-хетчем не логично, но я бы выбрал астру
Лучший вариант-Тойота РАВ4 предыдущая с проверкой.. Мицубиси АСХ на ручке 1,6

Toyota RAV 4 II вообще идеальную взять можно. Как проверить написал в агент.

Ваши варианты мне категорически не нравятся хотите немца и седан всё-таки-смотрите Мерседес-Бенц, но с оговорками-никакой пневмоподвески, С или Е класс до 212 кузова включительно.. Если вам всё-же за город-рафик-шикарная машина, АСХ вполне себе, Хонды рассмотрите от Легаси до ЦРВ, Субарики. если умеете правильно и вовремя обслуживать.. Форестер тот же. Удачи вам в выборе, но ни Опель ни Шкоду, ни БМВ я бы никогда не посоветовал своему другу и уж тем более не купил бы сам!!

Сейчас у меня Хонда ЦРВ заливаю хорошее масло и вовремя-меняю только расходники. 0 проблем с ней.. единственное стоит дорогая сигналка-замки капота-секретка-это необходимости!

БМВ е90 вот уж где ужасная по надёжности-так это она.. даже китайцы будут надёжнее http://vvm-auto.ru/bmw/576-bmw-3-e90-93

РАВ2 II владел-замечательная машина для того. кто ценит качество, а не понты.
Andre Simonyan
Бери АСТРУ