Выбор автомобиля или мотоцикла

Ребят что лучше ЧЕРРИ ТИГО или Нива Шевроле обе б/у шные Чери тиго 2009г 260.000 а Нива 2007 225 000

Черри имеет АБС и 2 подушки, мощный по сравнению с нивой двигатель, вместительный, но с передним приводом естествено проходимость хуже, чем от шевроле, а с полным дорог в ремонте, и он там недополный привод. хотя с умом при его то развесовке всегда хватит и переднего... втомобиль едет на переднем приводе, главная особенность которого – недостаточная поворачиваемость, и после входа в поворот (чаще на заснеженной зимней дороге), после проскальзывания колёс, подключается задняя ось. В этот момент автомобиль получает заднеприводные повадки, то есть избыточную поворачиваемость. И это в самый ответственный момент манёвра. Сказать, что это опасно – не сказать ничего. Поэтому желательно, чтобы авто с подобной системой полного привода оснащался ещё одной системой – курсовой устойчивости (ESP). В результате данный тип никуда не годится, но имеет вполне умеренную стоимость, что очень нравится тем, кто обязательно должен ездить на «полноприводном» авто, хотя, скажем, любой моноприводный универсал был бы гораздо устойчивее, стабильнее из-за низкого центра тяжести и дешевле... так что Черри он и не нужен этот 4х4
Константин Маттейс
Лучший ответ
Шнива. Думай головой. Поездишь тройку лет и продашь. "Вишневого друга из Китая" совсем отдашь за копейки, в виду отсутствия спроса, а нива, самый малообесцениваемый внедорожник на российском рынке и востребованный.
Сергей Русских
Черри лучше.
По комфорту и комплектации чери заманчивее да и видок интереснее. Но металл у них как у консервной банки, пороги мнутся и гниют не успеешь уследить. Да и запчасти если брать то самые дорогие, хотя есть и дешёвые. Но хватает их на месяц-два. Ездил и на китайце и на ниве. Китайца продавал месяц, звонков почти не было. Ниву за недельку (спрос большой). А так кататься конечно приятнее на китайце....