Выбор автомобиля или мотоцикла

А почему ты купил ВАЗ?

Народ, я не пойму-почему русский народ покупает продукцию АВТОВАЗа, они дороже чем стоят на самом деле, чаше ломаются, салон у них как сарай, ездить не комфортно, 2 к 3 что вы на нем разобьетесь в случае аварии (!). Сборка полное ховно, а главное ни какого удовольствия от вождения! Так для чего покупать такую машину? И не нужно говорить что вы патриот это пустая отговорка! Патриот-помогает своему государству, любит его и не позволяет его унижать! А ВАЗ продолжает делать ведра и каким то чудом впаривает это народу!
Дешевые запчасти везде есть!!
Е.
Ербол .
Лучший ответ
Дмитрий Вагнер А смысл, у моего друга рено логан, у друга приора. Логан за два года еще ни разу не сломался, прошел три ТО всего на 12000 тысяч, Приора за год сломалась раз 10 и все вместе вышло около 40000 тысяч!
Я не купил. Опередили. (я про автоваз)
йа купил патамуша у мну руки не из жопы растут да и знайу как машину эксплуатировать что бы она не ломалась!!!
Дмитрий Вагнер Судя по всему и руки и мозги! Хоть пишите грамотно! Йесли йа таки быд пысат ты мну поймнушь?
Я?? ? ВАЗ? Купил?? ? Окстись...
Аян Ильясов
Алексей Кобзарь не говори....тут на ответах походу олигархи завелись...такие вопросики задают...
Потому что на иномарку денег нету.
Покупал, что нужно было. Цена\качество. Продается легко.
И вот поэтому вопрос должен звучать так .На фига ты ВАЗ купил?
Когда я ездил на ВАЗ-е - МАШИНЫ ещё не пригоняли...
посуду сдал, ваза купил
Altynbek Kerimov
Олег Викторович Молочков Мля, Ефимыч, у тя чё - сарая нет, чтоб посуды на норм тачку собрать? Штирлицу (Максимычу) хату завалил бы...
да ну на???! ты.!!! Мне лично ваз нравится очень!!!! Я всегда горжусь когда выхожу из своей 2114 и смотрю с большим презрение на мажориков, в праворульной хреновене, стоящих рядом. И горжусь своим патриотичный настроем. И ремонтировать нравится мне её,хотя щас 2008 года у меня она, кроме залива масла ещё не открывал капот даже.
Jeyhun Guliyev
ВАЗ-патриот. новая модель.
На счет удовольствия от вождения: ты на грузоике хоть раз ездил и как? это дело вкуса, кому как нравится! Ладу дешевле содержать при усовии если делать всё самому, запчасти подают в любом населенном пункте РФ, неплоха проходимость, жрет любой бензин...
Дмитрий Вагнер Представляешь сам на КамАЗе гонял по степи! И несмотря на обитые почки мне понравилось! Зап части в любом нас. пункте РФ, что это значит? А то, что половина из них не лицензированная копия, а то и больше половины что приведет к дорогому ремонту или к аварии! По поводу проходимости, да неплохо да вот только иномарки разрабатываются не для плохих дорого, вот те пример Рено Логан специально был нацелен на дороги 3-его сорта! И что... скажешь не ездит? Там где военный урал прет 40 он прет 100 И ему не хрена потом не будет, а вот 9 при таких же условиях даже если и проедет то потом сломается напополам! Вот по поводу бензина, тыт ты может и прав но что же ты получишь в итоге, дохаюший мотор, огромное загрязнение воздуха, и тупо тебя даж заправщик ни во что ставить не будет!
во блин... а чего, Ваз продают???? блин.... у мну сток деньгов нет....
во многом ты прав
а вот насчёт удовольствия от вождения ты не прав, при должной настройке жигули показывают не плохие результаты
Дмитрий Вагнер А вот без настройки, я тебе могу и логан настроить чтоб он ездил как раллийный болид! Но он с нуля не доставляет дискомфорта!
Я купил МАКСУС (Великобритания) , с нуля в салоне !!!
Марат Хатамов
Дмитрий Вагнер Ну это ГАЗ делает я про него молчу!
Антон Ворончихин вот чес.слово.Недолюблюваю я максусы и все.От великобритании там только марка авто,сборка то наша,а стоят как мерс,ивеко,форд,фольваген.
ТАЗ 21061 (13 лет) продал, Honda Stream (6 лет на момент покупки) купил. ТАЗа взял тоже шестилетнего, ОСОБЫХ проблем не было (хотя магазины запчастей в округе знал все) . С Хондой за два года меняю масло и т. д. (не считая кузовщины, но и ТАЗы бьются) . Хотя при покупке вложился хорошо (сигналка, замена жидкостей, диагностика, замена музыки) .
Пока ездил на ТАЗе (простите меня, поклонники отечественного автопрома, но после Хонды могут его называть только так) , относился абсолютно лояльно. После покупки японца продал "шестеру" не сразу (зиму стояла) , так после гидроусилителя въезд/выезд из гаража (двухэтажный кооператив) доставил массу неприятных моментов (физически и морально) .
Извечная полемика по вопросу "новое наше - б/у не наше" не иссякнет никогда.
Я выбираю б/у не наше:
- комфорт
-удобство
-уровень оснащения
-мощность
-безопасность
-и т. д. , и т. п.
А вы?
Дмитрий Вагнер Вот это диалог, осознано об обоих! Вот бы еще факты так вообще супер!
я купил волгу, потому что как я раньше думал, лучше б/у иномарка, купил опель кадет, продал нахрен через 2 мес вывод такой- волга нормальная машина, но за ЛЮБОЙ машиной нужно УХАЖИВАТЬ!!!! Волга инжектор 99 года пороги нормальные движок тоже цена 65-75 000, какую иномарку еще я за такие деньги куплю? русские машины безусловно не сравнить с качеством любой иномарки, но основная причина здесь- низкая цена.
Антон Немцев
А какую иномарку ты можешь купить за 15тыс руб. Чтоб она у тебя хотя бы года три приносила прибыль? А ВАЗ купил и работаю на ней! Она вполне окупает запчасти и кормит мою семью.
Дмитрий Вагнер А где ты видел новый ВАЗ за 15 тысяч рублей?
Дааа, основная причина все-таки в деньгах, при этом именно в "стартовом" капитале...
Дмитрий Вагнер Но многие производители делают авто лучше и если не дешевле то по крайне мере не сильно дороже!
Денег на Роллс-Ройс не хватает!:)
Игорь Шепелев
купил 12 в 2007 году в мае опорники менял, знакомый купил пежо с нуля в 2006 году что то в движке стукануло ремонтировать бесполезно, пришлось ему покупать 6-и летний движок за 70000 рублей, по его словам машина из Франции пригнана т запчастей на нее найти с большим трудом правда или нет незнаю
Вадим К
Дмитрий Вагнер Ну здесь чисто господин случай подействовал! Если у пежо двигало стуканул... кормить нужно грамотно, но я конечно всех обстоятельств не знаю. Действительно пежо не самый надежный автомобиль но на моей практике такого не случалось!
а иномарку купил и не парюсь
недостижимый для иномарок показатель цена/качество, до сих пор успешно продаются по всему миру. Езжу годами на девятке и калине-ничего в них не ломается вообще, ремонт и ТО копейки, нет лучше машин для российских буераков, и продать можно в один день в любом уголке страны, а если выезжаешь на "краштест", покупай "китайца" в кредит с переплатой 100% или понтуйся на немецко-японском металлоломе со свалки.
J1
Jn 11
Дмитрий Вагнер А кто говорит о китайце? Я китайца купил бы только если бы в стране вазы кончились он еще хуже по безопасности! Но я лично не верю что у тебя ниче не ломалось на вазе и ты ничего не менял!
Денис Андреяшкин Респект вам за ответ :)
Аян Ильясов Некрасиво кокетничать своей несостоятельностью...
Олег Викторович Молочков Жутко натиресна! Иде такие свалки ТАЗов, на которых монна попонтоваться?
Олег Викторович Молочков А насчёт "годами" - так у моего приятеля папа за 5 лет 6,5 ТЫЩЩЩ намотал! Показатель -да? А я на 10-ти летней Мице - за 8 мес 60 накрутил без проблем!
Олег Викторович Молочков Да-а-а! И на старуху бывает проруха! Тебе случайно досталась "удачная" машинка - ТАЗ "лоханулся"... :-S
Заирбек Хамитов Даже если сломается: всё легко чинится+удовольствие от процесса! Не так часто как в инете пишут, просто не надо ездить на сто, делай всё сам или у тебя руки из жопы)))Кстати по поводу бюджет иномарок(логан, некси, чили мкей...)они не лучше, да и запчасти дороже
Daulet Taganov Ну-ну только почему то когда люди садятся в 10 ти летнию А6 после ВАЗа они оху...ают просто от комфотра динамики эргономики подвески и тд