Выбор автомобиля или мотоцикла

На самом ли деле наши автомобили (ВАЗ) хуже, чем иностранные? По каким именно показателям хуже?

По внешним )))
Олег Кравчик
Лучший ответ
смотря какие иностранные. чем китай - точно лучше.

а еще моментик, новая Калина или Приора при нормальной езде проходит 250 тысяч без капиталок. А если на масле не жмотиться - все 300.

а вот новая бэха или ауди могут и до 200 не дожить. а в Москве и до 150 в пробках дохнут
Потому что, от таза пытаются получить характеристики феррари!)))
По надежности комплектующих, типа гены, помпы, т е навесного и элементов подвески. за счет качества материалов, но заменяя на надежные можно добиться приемлего качества. Ну и эргономику подтянуть. А по скоростным и движкам не хуже одноклассников
Они хуже тем, что :
а) присутствуют только в одном сегменте бюджетных автомобилей, отсюда и недорогие в сравнении с импортом, даже того же сегмента.
б) привычкой ругать всё своё.
Ализамин Алиев
где-то на уровне корейских машин
Кирилл Новак
По всем... ЭТО НЕ ОБЪЯСНИТЬ СЛОВАМИ. ..Это почувствовать надо.
Эргономика у наших авто-унылое дерьмо. Не знаю как у Весты, но предыдущие авто именно то, что написал. Если ездить немного по городу может и не заметишь, но на дальняк точно можно инвалидом стать. Не для людей в этом плане сделаны наши тачки.
Аскар Оразов
Ализамин Алиев Трудно понять суть, и судить о Ларгусах, Вестах, Хреях, катясь когда то на ваз 2106-2110. Правда?
Естественно хуже - их каждые пол-года чинить надо и даже в новых с конвеера машинах всё скрипит и трещит.
ты сейчас словно над инвалидом издеваешься
Zik Zikoww
Единственное принципиальное отличие - эргономика. Вернее её отсутствие. В эпоху тотального дефицита эту наиболее важную статью расходов упразднили, посчитали что это советскому человеку не нужно, комфорт то есть.
А продукция УАЗ ваще была вне закона, типа солдат не человек, его дело умирать, а не наслаждаться жизнью.
Отсутствие наработок и исследований в данной области нынче вылазят боком, то есть за год-два нельзя восполнить пробелы десятилетних пропусков. То есть можно, в принципе, поставить современный инжектор в Таз, но он от этого иномаркой не станет.;)
Stas Hegay
только потом почему-то все пытаются наЙти аналоги деталей и впихнуть от ВАЗ, все что только можно
ВАЗ - причина смерти стольких светлых людей, надёжности тоже нету, качества и дизайна как класса.

Берите Мерседес (из старых до 2000гв), Тойоту или Хонду, если не хотите купить хлам.
Д М
Новая весточка вполне ничего получилась)