Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие автомобили лучше? Российские или китайские?

китайцы хуже тем что потом не продашь. их бу не берут толком. На русские зап части недорого
It Aktivdengi
Лучший ответ
Cатжан Cадыков ну уж не то что бы не продашь, а просто сложнее продать, но продать можно. В остальном наш автопром они уделают.
Китайский автомобиль, собранный в России.
Юрий Рогалев
Василий Марина Штёпу А может российский собранный в Китае?
Российские
Soner Alkan
Если брать Джили Эмгранд, то я за китайцев.
Если брать Чери Амулет, то я за Ладу
Игорь Мирный
ну уж точно не китайские
американские, потом японские, потом корея и европа, а госсия и чайна пром не автомобили а их скверные подобия
Эдгар Власов
Все китайские машины собирают у нас, так что качество сборки примерно равное.
Если сравнивать конструкцию, то тут все индивидуально. Конструктивно китайцы в основном базируются на лицензионных японских моделях, так что купить расходники в любом городе не проблема (подходят детали от тойот и т. д.). Обслужить нашу машину не проблема в любой точке страны (кроме дальнего востока, но там царство правого руля). Как правило за одну и ту же цену китайцы более напичканы доп оборудованием. Минусы китайцев это сложность продать машину. Я свой 3х летний лифан продал с потерей трети цены, аналогичного возраста гранта продается дороже. Качество в плане поломок вполне нормальное и у китайцев и у наших (касается новых машин естественно), минимум года 3 проездите без проблем если умышленно убивать не будете. Субъективный минус моего Лифана - слишком мягкая подвеска, когда в машине 3 и более человек подвеска пробивается на кочках, когда ездил в машине 1 все норм.
Сейчас езжу на немецком б/у авто стоимостью примерно как новая гранта, могу сказать что наши и китайцы еще не достигли этого уровня. Так что советую посмотреть и вторичный рынок иномарок.
Современные китайцы комфортнее, надежнее, безопаснее!
Cатжан Cадыков
Немецкие