Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите, как выбрать кузов авто

Проблема в том, что не чувствую габаритов машины, толком не ездила. Что лучше взять хэтчбек или седан? Вроде хэтчбек коротенький, с другой стороны у седана можно по багажнику ориентироваться. Как будет проще?
На любой сложно .через 3 года будет легче на любой. но по мне хетч
Кайырхан Каракожин
Лучший ответ
размер - это ещё ничего не решает.... тут как в жизни... нужен опыт...
на 2109 годик покатайся узнаешь.... у большинства иномарок просто поганый обзор сзади
Oleg Golubev
далеко не у каждого седана видно багажник))
Сергей Сонин
купи дэу матиз. Опыт накатаешь, тогда уж что нибудь серьёзное можно будет брать.
Максим Xxxxxxx
проще в хэтчбеке, не признаю седаны и все тут, кому как
Юрий Архипов
каждый делает свой выбор. я вот наоборот со времен классики с багажником пересел в хетчбек и теперь это мой любимый вид кузова, хотя еще некоторые автомобили в кузове универсал нравятся, а вот на седаны больше не могу смотреть не лежит душа к ним
Кузов на это роли не сыграет только опыт в вождении, больше ездить и всё ,будет нормально, а кузов без разницы но для начинающих я бы посоветовал, паркетник, У меня Дочь после получения прав купила Гранд Витару и проездила на ней 4 года ,
Если поставишь парктроники и камеру заднего вида, то без разницы какой зад у авто
Рамиль Яхин
Смотрите модели, чтоб не сидеть как в яме и регулировка хотя бы двумя положениями.
Terror Bezsmertniy
Вообще рекомендую японский кросовер или универсал.. Они куда практичнее седанов!

Тойота Рав4 допустим
ходи пешком
По удобству лучше хетч. НО, тебе лучше не кузов выбирать, а парктроники ставить.
Исаев Ален