Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему кузов авто делают из железа? Зачем эту груду металла возить? Не умнее ли сделать кузов из материалов полегче? Пла
стмассы, например, или картона, и утеплить каменной ватой?
углепластиковые кузова делают, но пока это дорогое удовольствие
конструкторы уже второй век выпукают авто именно из металла и по всем показателям по безопасности-он лучший материал по кузову.. химия с пластиком пока ещё не того уровня и только в салоне ему место, увы
К вышесказанному добавлю, что еще в 70-е годы немцы выпускали автомобиль "Трабант" - как раз кузов из дерева и пластика. Так вот однажды на перекрестке мой товарищ на велосипеде (служили с ним в ГСВГ), упал, и влетел головой в водительскую дверь "тарабана" (мы их так называли). В результате трещина по пластику на всю дверь. А мой друган почесал башку, встал, и мы поехали дальше. У немца челюсь к асфальту прилипла... :)
есть самоделка полностью деревянная, но она все время разваливается
Видимо, пока нет пластика с требуемыми параметрами и при этом недорогого. Ну, и еще много чего руководит производителем. Там, где крутятся большие деньги идет лоббирование интересов крупных корпораций. Поэтому, мы вероятно, еще долго будем ездить на железных машинах, работающих на нефтепродуктах))))
да просто этот кузов не должен развалиться от внешних условий и вибраций от дороги/мотора при движении. Металл гнётся, пластик ломается, бетон вообще крошится. Вот основное различие. Поэтому только металл.
Hurshed Soliev
Ну картон не развалится.
метал по свойствам деформации лучше пластика, если мы говорим, например, о пассивной безопастности
Hurshed Soliev
Ну если исходить из этого, тогда уж лучше делать не из металла, а из армированного бетона.
углепластика или дюралюминия...