Выбор автомобиля или мотоцикла
опасно ли брать авто c dsg, при пробеге до 30 т. км.?
Если ДСГ 7-ст с сухими сцеплениями - не бери ни в коем случае -- проблемы по любому будут . А вот ДСГ 6-ст с мокрыми сцеплениями - надежна . Правда она ставится на ограниченное число автомобилей как правило с серьезным ценником -- Октавия Скаут А5 дизель / Шкода Йети 1,8 Т 4х4 / Шкода СуперБ 1,8Т / Октавия RS A5/A7 / Октавия Скаут А7 1,8Т .
30 000 километров - это "пробег ни о чем".
А в чем проблема с DSG? Почему-то никто не спрашивает, брать ли Мерседес с коробкой DCT?Или Ламборгини?. Или грузовик Volvo с роботом i-Shift?А DCT на Мерседесе, на Ламбо и i-Shift на Вольво-это тот же DSG, т. к. ни Мерседес ни VAG своих КПП не производят.
Aslan ^
я не знаю, почему-то именно DSG стала символом ломучести и пинков при переключении. Мне нравится Passat, но настораживает эта коробка.
Х. з. у меня повер шифт и ничего, живу как то. А суть та же.
Сцепление если сухое, отъ.. бывает регулярно а поменять его стоит от 100 косарей. Вчера разговаривал с челом, он брал новую октавию, на 20 ткм отъе.. нула сцепа, поменяли по гарантии, а вот когда нет гарантии это жёппа.
Мы покупали шкоду с дсг с 50 тысяч, все отлично с машиной. В принципе лучше конечно взять новую, мы на http://www.rosso-sk.ru смотрели суперб, думаем приобрести в будущем. Не стоит боятся никаких КПП, главное иметь возможность содержать машину.