Выбор автомобиля или мотоцикла

кто ездит на ваз 2114? как впечатления, и т.д.? вот собралась для первой машины ее покупать 2004 г. см. далее

Я в принципе ездить практически не умею, так что нормальную машину не вариант покупать. жалко. вот сегодня встречалась с продавцом 14. я взяла специалиста, он посмотрел, сказал состояние в норме, ну так мелкие дефекты кузова. вообще вопрос у кого есть ваз 2114-сколько денег ежемесячно на нее тратите, какой расход бензина ну и вообщем в целом какие впечатления?Иеще вопрос-сколько ОСАГО на нее стоит?
Для новичка машинка неплохая: механ. КП, расход по городу около 8 л. Из недостатков (как уже МНОГИЕ отмечали) : лампочки задних габаритов и стоп-сигналах, глючит датчик в движке - ДПДЗ, поменял бочок омывателя (дефект литья) и бочок охлаждения (лопнул) . Это всё мелочи, но на нервы давят! Точка терпения лопнула, когда заменил водяной насос (помпа) , а через несколько месяцев и вентилятор охлаждения! Если бы не бортовой комп, который сам поставил, то двигателю настал бы КРАНДЕЦ!
Waldemar Onegin
Лучший ответ
первые три года проблем не было, кроме лампочек в стопаре :) Контакт там плохой, потому и не всегда срабатывает. ПОтом начались проблемы с датчиками в движке - ДПДЗ и датчик распредвала глючили. Расход по городу 8-9,5 литров в зависимости от состояния погоды и пробок. НА трассе около 5,5-6 уходило
Ораз Ескенов
Я считаю, что кроме немцев и японцев хороших машин никто не делает. Всё остальное - иносрамное брохло, в котором единственное, что можно оценить - это комфорт в салоне и мягкость подвески, до которых нашим далеко. Если денег на хорошие машины нет, честно, лучше ВАЗ. Сам сейчас имею 2114, до неё 099 была. Конечно, недостатков полно, но и достоинства ...-среди иносранцев такими никто и не похвастает - недорогое обслуживание при высочайшей ремонтопригодности и возможности не обращаться лишний раз в сервисы, где мастера сами уже не знают, как современные машины устроены. Однако, даже новый ВАЗ надо доводить до ума. ОСАГО около 4 т. р. КАСКО требуется только от угона, да и то на новую. В целом нормальная машина. При этом моя работа порой связывает меня с тестами и обкатываю я много чего, потому и начал я с того, с чего начал. Пойдёт она и для первой, и для второй. Удачи!
Езжу на 14-ой уже 2,5 года, расход по городу где то 8 литров... брала её новую, ни разу не подводила, вполне достойная машина, из того, что ремонтировала за эти годы :
1. Лампочки на стопах, габаритах
2. Треснул бачок омывателя охл. жидкости
3.Перегорело 2 предохранителя
4. Недавно меняла радиатор отпления-потек тосол в салон.
Вроде всё, очень люблю свою машинку за бесконфликтность, которую она показала за эти годы)) )
Я беру часто на прокат для поездок в глухую деревню на дачу. Нормальная машина. Расход литров 7-8, поломок никаких не было. Если летом дадут отпуск куплю 2114 2-х летку. Собираюсь из СПб на Урал-Алтай-Казахстан. Вполне ей доверяю.
Рома Суздаль
Зубило обнавленное. 9-ка 9-ой. Вообщем Зубило. Хотя как первое и если водить не умеешь, то какая разница что бить=)) это даже крутая тачка дял тебя будет. бери ведро тыс за 30. научишься ездить. потом нормальную купишь.
Behruz Ismayilov
для первой машины ОЧЕНЬ хороший вариант.
ей 4 года, сильно сыпаться не должна, выглядит не стремно (для девушек это важно) , механика, научишься водить, потом на любой машине будешь хорошо и уверенно ездить.
Сергей Резник
Для девушки тяжелая! За эти деньги купи лучше Дэу Нексия! И будет тебе счастье !!!
какя разница состояние если все равно бить?
Snaip 'er
Тоесть 14 не нормальная машина, да? Если ездить не умеешь, то что ж ты выеживаешься? Ты на класику сядь, а потом про самару так отзывайся.
пойдет, главное кузов
Я учился на 99-й и на "классике", а когда впервые сел за наши инжекторные - не мог нарадоваться. :) Из всего, что предлагает наш автопром, 14-е и 15-е - вполне приличные машины. Для первой машины - так и вовсе замечательно.
Бери для первой тачки нормально.
А еще лучше не нексию, а матиз! Маленький, не ломается, парковаться удобно, и для города самое оно! И ГУР есть, и кондюшник можно)))
Andre Filipe
брал новую в 2004 году проблем больших нет, менял только расходники и датчик катализатора.... для дорог, которые мы в сибири имеем- самое то!!!! очень порадовала печка! в морозы до 30 можно в кофте ездить! и заводится без проблем.... а управляемость у нее лучшая из ВАЗов!
Kuanish Aytbekov
всё норм
качество сборки не очень а так то нормальная машина
Покупайте конечно. Главное чтобы цена устраивала. И бить по нашим дорогам ее не жалко.
Вполне надежное отечественное авто. Была и 9-ка и 2115 - относительно беспроблемно, затраты только на бензин, причем расход весьма умеренный. А вот КАСКО на такую вряд ли оформят.
нестоит что в поезде что в мшине одинакого, ломается постояно делать замучиешься
Bogdan-Vip_Kz
Жрет много