Выбор автомобиля или мотоцикла
хочу брать первый автомобиль. Остановилась на новой ладе гранте за 303 т р . без плюшек конечно, но мне думаю хватит.
Что скажите? Отговаривайте пока не поздно. Предложите что то ещё !
мнение личное. купите авто б/у дешевле. в процессе лечения косяков наберетесь бесценного жизненного опыта реагирования на нештатные ситуации общения с сервисменами и прочим полезным фишкакм.
Тьфу... За 300 тыров - можно взять Рено Символ немного б/у в практически идеальном состоянии! Поверьте, насколько бы ни был прост Рено Символ, но когда вы после него сядете в Гранту - то заплачете от ее УБОГОСТИ....

А где такие цены на новые лады гранты? У нас в городе Новосибирске самая простая новая гранта стоит как написано выше 383 тыс. руб. А так да для первого авто сойдёт. Я год назад покупал новую ладу гранту стоила она тогда 359, я купил за 339, типа скидка какая то была + поставил сигналку. В первый же день приехав домой до гаража машина сдохла, накрылся демпфер. Хорошо хоть не на дороге) Отвёз на эвакуаторе обратно, покомпосировав мозги сделали по гарантии. Вот езжу уже более года. Пока норм, но бюджетность 100%, гранта это классика АВТОВАЗа 21 века.
Это по акции, в которую входят утилизация, трэйд-ин и кредит, 3 в одном флаконе. Реальная же цена комплектации Стандарт - 383 900 руб. Вот что в неё входит:

Если в данном пепелаце всё устраивает - берите.
Мне кажется, что лучше бы было купить б\у Тойоту - с ней проблем будет столько же, сколько и с новой Ладой, зато качество езды выше.
Дмитрий Толстой
покупка б/у это такой геморрой . Я живу одна . В машинах плохо разбираюсь и помочь в выборе бу мне некому. Может если рядом отец, брат или парень, то вполне можно на них положится. Но это не мой случай.
За 303 не получится. Навяжут еще допов минимум 50.
на такой же гранте намотали 100000км- одна запчасть вне графика.. ездила жена
недостаток - не сильно комфортна эта машина ..но в целом довольны ..бу иномарки без надежного челавека НЕ Брать Втюхают Хлам
@aleksandr@ ..........
цена 389 ькстати
Саша Савенов
приятель таксерил на гранте на двоих с напарником, 150 тыщ без поломок, даже удивился
отговариваем! в стране хватает обезьян с гранатами! :)
Дмитрий Толстой
вопрос не этом был. Я между прочим очень неплохо управляю автомобилем. Так что не надо тут пустословить товарищ .
Таких цен нет это рекламная замануха, реальная стоимость в районе 400 тыщ, будьте внимательны и изучите все нюансы предложения автосалонов и держитесь подальше от зазывающих баснословными скидками московских автосалонов, подсунут договор с ценой без НДС и тд, возьмут предоплату, а потом поставят перед фактом что реальная стоимость машины 450-500 тыщ и в случае расторжения договора они удержат 100 тысяч компенсации и это прописано миллиметровым курсивом на 16 странице подписанного вами договора, это реально и по такой схеме в Москве трудятся десятки салонов. Перед тем как идти в автосалон не посчитайте за труд вбить в поисковик название, адрес и написать отзывы. Присмотритесь к Citroen C4 на механике ближе к 300тр его можно найти в хорошем состоянии: https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c4/1045419246-10add6/?geo_id=1
Пустая новая гранта стоит 383 тыс р
Разумный выбор .