Выбор автомобиля или мотоцикла

Mercedes-Benz SLS AMG или Lexux LFA. Не спрашивайте зачем, но какой суперкар из этих приятнее. Цена не имеет значения

Приятнее из этих двух суперкаров для БОЛЬШИНСТВА безусловно Mercedes-Benz SLS AMG. Однако это лишь римейк, он стилизован под модель Mercedes-Benz 300SL. То есть это НЕ ОРИГИНАЛ.

Но для знающих толк в автомобилях, ценящих эксклюзивность фаворит Lexus LFA. Лучший японский суперкар за всю историю и ограниченный выпуск в 500 экземпляров о многом говорят.

SLS создан для того, чтобы в первую очередь восхищать. Тут как и у предка 300SL двери типа «крыло Чайки», и модные хромированные жабры, и легендарный дух Gran Turismo - автопутешествия с блеском и шиком. Парадокс заключается в том, что в этом автомобиле для души меньше вложено этой самой души по сравнению с LFA.

Lexus LFA - это настоящее произведение искусства, суперкар, в котором инженерный полёт мысли взлетел до небес. На разработку и проектирование ушло около 10 лет. Это ни какой-нибудь там массовый Nissan GT-R или Porsche 911. Японцы с таким усердием его создавали, что весь гоночный потенциал можно прочувствовать только на специализированной трассе. LFA выпускали в убыток себе, т. к. цена не покрывала расходов на производство. Всё для того чтобы повысить престиж марки Лексус и доказать себе и всем, что японские инженеры могут создать суперкар ни чем не уступающий и даже превосходящие европейские.
Алексей Маньков
Лучший ответ
многоцилиндровые машинки неплохи, чтобы раз в неделю пол часика покататься.
в обычной жизни, это ад на колесах, который даже бесплатно не нужен.
Михаил Р.
Наверно мерс.... Выйглядит покруче...
Твоя душа не врет... Были и Тойоты с шильдиком прадо.. и мерсы от 124 го и выше..
Мерсы рулят...
Samat Erekeshev
Мерс выше статусом
Тимур *
Но в итоге окончишь школу, и будешь ездить всю жизнь в трамвае)
Дмитрий Рогачев давно уже как
Лексус лучше по всем параметрам и престижней будет
Lexux LFA
Если только из этих смотреть, то конечно Мерседес приятнее из-за внешних представительских данных, а у Лексуса приятную динамику движения внешне не видно. А по мне так еще лучше спортивный модельный ряд http://lotuscars.com.ua/models/lotus-elise/ в котором сочетается и управление и внешне есть что глянуть.
SLS
Но новый GTS покруче
Алексей Маньков Чем он круче Mercedes SLS AMG?
Конечно же mercedes-benz, цену этого автомобиля ты можешь посмотреть на сайте - mercedes-panavto.ru, сам очень много узнал информации об этом автомобиле с этого сайта!
Rashad R