Выбор автомобиля или мотоцикла

Внедорожник в Москве - понты или необходимость?

понты. как таковой необходимости нет. иногда можно, имея внедорожник, переехать бордюр, газон, сугроб, ступеньки, но такие маневры как правило не совсем в рамках ПДД.
а для заезда на крутые подъемы можно и просто полным приводом на легковушке обойтись.
многим нравится сидеть повыше и производить посадку-высадку, не нагибаясь. но это опять же не необходимость в большинстве случаев, а просто хотелки.
Анатолий Дёмин
Лучший ответ
в самой Москве - может и не нужен.

а вот в поселках вокруг Москвы - еще как. даже в элитных.

знакомый рассказывал, как решил на лексусе преодолеть глубокую соленую жижу перед своим коттеджным поселком, включил режим - лексус хрюкнул и сломался. подъехал сосед на точно таком же лексусе - и то же самое. оказывается, пневматика для подъема забирает воздух снизу, а там - жижа.
оба - на эвакуатор...
Ну, не будем забывать, что живя в Москве многие имеют дачи (дома) за городом.
А там дороги иной раз ещё те.
А кроме того, если учесть наш хреновый климат, периодические снега и срань на дорогах, то и в Москве мой внедорожник частенько меня выручает.
M.
Minasi .
Александр Колесников Хм, а вот не в МАААскве и в городе дороги хуже, чем под Москвой на дачу, и ни чЁ, ездим.
понты, многие и на акушках гоняют
Сергей Экк
для меня нет разницы. высокая машина сама по себе красиво смотрится
Я Я
у нас снег не убирают уже года три. Когда приходится с разбега парковаться в сугроб - это ещё можно пережить.
А вот выпарковываться из него крайне сложно без лопаты. Особенно, если прошёл трактор и оставил борозду по колено, которая за ночь превратилась в ледяной барьер. И его мой гольф без раскопок преодолевать отказывается
Кому то может и нужен. Но по большей части понты.
Понты для того кто не в состоянии такой авто прикупить и содежать, Такие как у нас дороги, и жизнь людей за городом не до понтов берут что удобно
Игорь Шарыгин
Понты. Внедорожник в Москве совсем ни к чему. В провинции и то без них обходятся.
Sasha Zakovenko Однако в болоте сразу утонет. Им прочное основание нужно.
Владимир Тишин Что характерно, гаишники на его пути ему не попадаются.
Серега Белявцев Твой Белаз-твои правила!
Не знаю как в Москве, но по нашим дорогам - самое то. Особенно зимой.
Георгий Лайков
смотря что считать внедорожником. кузов любого паркетника на много удобней седана
да в таком захолустье как Масква без внедорожника не обойтись
Кому как? Без внедорожника на ступени МГУ не попасть, По сугробам и и клумбам от гайцов не погонять.
Юрий Лихачев
вась те в тролейбусе не похуй
Дима Иванов
Каму какое дело кто, где, на чем ездите. http://www.uaz-agas.ru/cars/new-patriot. Главное, чтоб было на чем ездить. А внедорожник в Москве скорее необходимость, дороги у нас не на 5+.