Добрый день!
Нужен совет.
Скажите стоит ли брать автокредит?
Или лучше деньги взять в банке и за наличку авто купить?
Какие + и -?
Может ли быть такое, возьму машину, а на первом же посту ее отберут и скажут что она в угоне?
Может конечно я преувеличиваю со своими фантазиями, но мало ли... Может кто сталкивался
Выбор автомобиля или мотоцикла
стоит ли брать автокредит?
если брать кредит, то только на новую машину
Александр Кудрявцев
Только автокретины берут автокредиты .
Вообще не стоит ничего брать.
Подумай, надо ли оно тебе вообще.
Надо быть полным дебилом, чтобы взять "потребительский кредит" на автомобиль под бешеные проценты и залог недвижимого имущества! Да, в этом случае необязательно страховать машину по КАСКО, но в случае серьезного ДТП (что бывает в этой жизни) - ты останешься и без автомобиля, и с долгами перед банком.
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
Только автокредит! Особенно в условиях инфляции и девальвации российского рубля. Я и сам покупаю машины только в автокредит. Пусть дураки копят нужную сумму. Пока дурак копит - я уже езжу. Да, у меня получается небольшая переплата. Ну, и что? Инфляция нивелирует ее. Дураки же инфляцию никогда не учитывают... :)
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
Роман Новиков
Если так подумать нормально, то Вы правы.
Решать тебе с ручкой и калькулятором.
при автокредите получится еще плюс 100 т. рублей на каско а это плюс еще проценты при выплате кредита. лучше потребительский
Олег Стуконоженко
Да-да... При автокредите по КАСКО тебе отремонтируют машину в случае серьезного ДТП, а при "потребительском" без КАСКО - при "тотале" у тебя не будет машины, зато все долги перед банком останутся в полном объеме!
автокредит. "Навязанная" КАСКО в первую очередь в Ваших интересах.
Стоит. Если платить безболезненно для собственного кошелька можете, а копить не умеете.
Олег Стуконоженко
Пока ты "накопишь" в условиях инфляции и девальвации рубля - автомобиль, купленный в автокредит - будет несколько лет возить своего владельца.
Вспомни, сколько в рублях стоила Тойота Камри ДО 2014 года, и сколько она стоит сейчас. Умный с автокредитом давно на ней ездит, а дурак, который пытался накопить полную суму, но не успел купить до обвала рубля - копит дальше.
Правило такое - вытащил из кармана нужную сумму денег - заплатил - и купил автомобиль . ( можно еще с дебетовой карты деньги перевести) По-другому - никак .
не живи в кредит
на новую тачку можно брать, но если этот кредит не будет сильно бить по твоему карману.
Если у тебя не хватает денег или предприимчивости на покупку автомобиля-тебе не нужен автомобиль. Купи велосипед
Роман Новиков
Во -первых: На велосипеде не ездию.
Во -вторых: Авто есть.
В -третьех: Одно и тоже надоедает, и хочется что то другое, помощьнее, подороже.
Во -вторых: Авто есть.
я отдал на полгода раньше. 7.5 %
Вообще конечно это каждый сам решает в соответствии со своими возможностями и перспективами по жизни. Лично я советую подкопить энную сумму для начала, а остальное добрать в автоломбарде http://невада70.рф/ чтобы не ждать годами и копить.
Если шрамотно подойти к делу, то можно купить в кредит со скидкой. Хорошую скидку реальнее всего можно получить через знакомых, работающих в этой сфере. Если у вас таких нет, то можно их найти, написав на ldm.msk@yandex.ru. Скидка 10-12% на новый автомобиль из салона. MB, BMW, AUDI, JAGUAR, LR, VW. Москва и область. Оф. диллеры.
там проценты большие