Выбор автомобиля или мотоцикла
Кто брал автокредит? Какой выгодней с меньшим процентом но с каско или большим процентом без каско и сж?
С КАСКО ты реально защищен.
Андрей Шабельников
Уже взял, без каско но с большим процентом, выходит всё равно меньше, чем с каско и меньшим %, на 900р в месяц. Сам выбрал с каско, так как было боязно первый раз в жизни ездить на авто за 700т. р.
Не стоит брать авто в кредит. Лучше купить то, на что есть деньги (пусть и ВАЗ) и собирать на нормальную машину. Если всё будет хорошо, то через некоторое время ВАЗ продадите, добавите и купите нормальную машину, а, если что-то пойдёт не так, то у вас и машина останется, и деньги. Потому что, если не сможете выплатить кредит, то останетесь и без машины, и без денег. ИМХО.
Как сказал знакомый мне банкир: "Кредиты делают богатых богаче, а бедных беднее".
Яркий пример: мой сотрудник купил семь лет назад Таврию за 22 000 грн в кредит на 7 лет. В итоге, с учётом всех расходов, ТО, страховок и подорожания доллара, месяц назад он выплатил машину, в общем итоге потратив 132 000 грн. Вдумайтесь! Таврия за 132 000 грн. Это равно 495 000 рублей!
ты еще выгоду ищешь? петросян прямо
Никакой, любой кредит тебя будет иметь.
Андрей Шабельников
а как же стадный инстинкт, все же в кредит берут?
Так КАСКО все равно брать на новую... Обидно будет стекло менять за свои, если камешек влетит...
скупой платит дважды. Если уж кредит, то автокредит и с КАСКО. Хотя бы от угона и полной гибели для себя
купи б\у за потребительский и не лезь в эту петлю
Какая разница, кто, когда, что брал? Вы посчитайте, что выгодей из того, что предлагают вам.
Андрей Шабельников
Насмотрелся московских блогеров в ютубе, думал столько лапши навешают в автосалоне, что сразу не разберешься.
лучше автокредит не брать вообще, ну если припёрло, то оформи на неотложные нужды наличкой.
Это убийство - брать и кредит, и каско
Взять потребительский кредит, тогда каску можно не брать. Но это если вы водитель со стажем. Если стажа 0, лучше брать каску. Хотя по цене она будет не дешевая.
Андрей Шабельников
В автосалоне лада можно было и без каско брать, а разрекламированные потребительские кредиты с маленьким %, наоборот самыми нечестными выходили, без дорогой страховки жизни не давали, в итоге что с маленьким процентом и сж значительно дороже выходило, что с большим процентом без сж.