Выбор автомобиля или мотоцикла

Если умеешь уверенно ездить на авто с механич коробкой передач, на автомат легко пересесть?

Или надо привыкать к автомату после механики, сложно ли это?
Было дело-заводя мотор, так выжал "сцепление" на автомате, что лопнул тормозной шланг)))
Михаил Мельников
Лучший ответ
Мне было не сложно. У меня одновременно было 2 машины с механикой и автоматом, в день по несколько раз мог пересаживаться
Саша Шипило
Сел и поехал
Ни жал ни на тормоза, не было никакой привычки 10 км.
Просто сел и поехал
Привыкать придется к автомату и рука будет постоянно за передачу дергаться )
The Joker
проще ...чем наоборот..
К чему там "привыкать"? То на одну педаль нажал, то на другую...
На несуществующее сцепление, кстати, лично у меня никогда порывов нажимать не возникает.

Но автомат это скучища... Нету никаких "заморочек"...
Tilek Kulkishiev
да нет . несколько раз нажмешь на отсутствующую педальку - потом привыкнешь)
Сергей Антонов
Через 3 минуты привыкаешь. Помню необычно было только то, что авто прёт уже как на "D" ставишь.
к хорошему быстро привыкаешь))))
Всегда только на механике ездил .
Купил автомобиль на автомате привык быстро - хотя первое время не мог отучится от тупой привычки тормозить левой ногой а газ давать правой) хотя потом отвык )
Отец более 30 лет на механике откатал ни разу в жизни не было авто на автомате - он очень легко 'пересел' что же сказать профессионалы они такие)
Дима O'kachn
лично мне все равно, хоть механика, хоть автомат
первое время по тормозам будешь бить из за привычки выжимать сцепление
это первых километров 10
Ну не трудно.