Выбор автомобиля или мотоцикла
выбор бюджетного авто
Доброго времени суток. Предстоит часто мотаться на "дальняк". Самара-Москва (прим. 1100 км) 2-3 раза в неделю. У самого внедорожник, поэтому решил взять более менее живую машинку по типу Гранты или Приоры с ГБО. Бюджет, к сожалению, не большой - около 200-250к. Или все-таки не стоит?
Не стоит
Ищи что нибудь дизельное, это как правило универсалы или минивены. За 250 трудно найти, но если добавить еще соточку то вполне реально 10 летку.
Калины хорошо ходят при должном уходе - говорю со стороны таксиста - остальные живут не долго - не стоит!
Виталий Лобанов
гранты и ларгусы хорошо-у нас в такси их дохрена
Самолет, поезд, автобус, Бла бла кар на худой конец.
Чем не устраивает внедорожник для поездок? Расход топлива большой? Сколько на 200-250 т. р. влезет топлива?
На таких машинах часто мотаться трудновато будет. Не маленькое расстояние. Поставь ГБО на свой внедорожник. Комфортнее будет, если он не УАЗик.
все ходит долго если покупать расходники оригинал! соглашусь с вышесказанным просто уставать будешь
А если экономичную иномарку и без ГБО? Как вам Рено Логан например? в дороге не устанет спина да и топливо ест не так много. Сам ездил как то Калуга-Тамбов. Без проблем.
Про Вёдра можно просто забыть! С 80-х годов ходовка не менялась до Х-рея! С саилентблоками распрощаешся в любом случае быстро. (про нексии и метизы на дальняк тоже лучше забыть).
Хёндай гетз - везёт много, жрёт мало, в дорогу вгрызается уверенно, движок живуч как терминатор! Ходовка жёсткая и живучая - не даст уснуть!))) Пол тонны и трёх пассажиров везёт с натугом, и мягенько. Лобовой удар держит, если покормить его случайно дизелем - и на нём поедет, долить 98 - и с ним потянет (машина проверенная лично, к насилию относится положительно - главное чтобы стальная защита картера была на месте)...
Рено Логан - народный автомобиль который советуют все и всем... (про него ничего не знаю кроме легенд о нём)
Хонда Цивик (старая легендарная трёхдверка не стареющая душой и телом) - живучий движок, аналогично живучая подвеска... (в и-нете много видео с издевательствами над их кузовами, моторами, ходовкой)
WV Пассат В3-4 / Гольф 1,2 - по истине легенды не только у немчуры, но и у нас. Живут долго, счастливо, порой кузова уже превращаются в труху а они всё бегают и бегают и по 400 и по 500 и по 600 тысяч километров - кто во что горазд.
В любом случае любой машине нужно своевременное обслуживание и любовь хозяина, без этого они сыпятся...
Хорошая компания по подбору авто - avtovikup-mo. ru
Бери Hyundai Accent, надёжная машина и з/ч стоят как у тазов!
если только жопу возить то гольф 3 дизель.
за 150 000 можно нормальный взять. за оставшиеся с него можно новый сделать.
расход максимум 6л. мягкий. хорошо держит дорогу.. короче это ГОЛЬФ.