Выбор автомобиля или мотоцикла

Машина 07 года крашенная и со шпаклей это нормально?

Выбирал разные марки, крому субару. Потом внезапно посмотрел субару, был слишком восхищен тест драйвом, что купил проверив на глаз. Повелся на красивый вид, звук, банки на выхлопных, кожаный салон и тд
Хозяин не скрывал, что машина полностью обивалась т. к дофига где было мелких вмятин. Суба Легаси 2007 год.
Потом померяли мою машину, в основном вся 150-300 микрон. Местами 600, в редких местах 1000(на переднем правом крыле близь фары). В общем то расстроился я... в багажнике вроде никаких следов ремонта изнутри. Стекла боковые все оригинал.
Залез по вину пробить, в плане птс все верно он 3й хозяин владеет 3 года, но показывает 5 дтп по базе!
Расстроился я не слабо, при том что чуть дороже рынка даже.
Но сама машина то радует, волнует другое: чем чревато это все? Не осыпется ли вся краска через пару лет? А смогу ли я потом такую продать кому-нибудь вообще? Для 07 года это такой кузов это нормально или потом хрен кто купит?
Я машины другие не мерял также, поэтому даже не знаю нормально это или нет. И вообще это моя 2я машина.

Прошу советов от более опытных автовладельцев! Заранее спасибо!
"Повелся на красивый вид, звук, банки на выхлопных, кожаный салон и тд"
Банки наполируешь, салон пропылесосишь, освежитель воздуха-елочку в салон повесишь - 100% продашь потом)
Танатар Ахметжанов
Лучший ответ
Игорь ........ Да меня волнует не осыпется ли краска и не уйдет ли потом 100к на обливку, я в авто новичок
Да и вообще для 07 года это нормальная ситуация или нет. 10 лет прошло все-таки. Если продавать через год, будет 11)
Они все крашенные. Десять лет машине. 1 мм шпаклевки это мелочи, вот когда 5-7 это да, вытягивали без замены, серьезный ремонт.

По вашему авто в таком возрасте чостояние кузова- не самое главное. Лишь бы не был сварен из отдельных донорских кусков.
Если осыпется, то вместе со шпатлей.
ДТП - это пзда кузову, как по геометрии, так и по ускоренному гниению.
Короче развели тебя как лоха, повелся на копеечные блестящие фантики.
И, кстати, ездишь до первого нормального ДПСникак. Придется снимать все эти банки и бутылки. Тюнинг под полным запретом с НГ. Читай:

drommer.ru/288-chto-zapresheno-stavit-na-mashinu-tuning-avto-pod-zapretom
Максим Ш
♛₭У₱Ⱥŧø₱♛ ♛♛♛ ♛₭У₱Ⱥŧø₱♛ ♛♛♛ Вот сразу видно специалиста. Вот только в каком вопросе-непонятно, в обсуждаемом точно разбирается слабовато очень)))
Обольёшь перед продажей и кто-нибудь типа тебя да поведется...
Я вот красил машинку, т к было много мелких сколов и вмятинок, прежний хозяин не очень аккуратно относился к кузову где -то и шпатлевка была. Не было крупных ДТП с переворотами или с прогибом лонжеронов, продал ее вообще за недорого. Надо смотреть, чтобы не со стапеля и что-то вварено не было. Глянь на ю тубе, там много инфы по теме выбор автомобиля, хоть будешь знать куда лезть https://www.youtube.com/results?search_query=выбор+автомобиля+с+пробегом
все нормально. щас небитую-некрашеную бэу машину найти очень сложно. битые крылья и бампера - для крупных городов нормальное явление.
если крыло со шпатлевкой - значит не такой и сильный удар был, легкая вмятина. 1 мм - это не много, и хорошо, что там шпатля, а не споттером металл жгли. 5 ДТП - фигня, там все царапины считают за ДТП, если участники решили оформить как положено.
ты смотри на те элементы, которые внутри: лонжероны, стойки, пол, пороги, крыша. окрашены ли они, есть ли следы ремонта, сварки, вмятины, шпатлевка. на крылья, двери, бампера не обращай внимания.
Ничего страшного. Если только кузовной ремонт был, то все нормально. Найти десятилетнюю машину вообще без ремонта нереально! Их нет. У меня, вон, по ходу, тоже машина битая была. Я годовалую покупал с хорошей скидкой. Только потом внимательно посмотрел, в процессе эксплуатации. Ну и что? За все время владения, 5 лет практически, никаких проблем она мне не доставила, езжу и радуюсь. Так что не парься! Здесь излишний перфекционизм только вредит.
Не факт что отремонтированы качественно Шпакли много 1000 это сантиметр почти отвалится через год
Энди Котов
Илхам Алекбаров это 1 мм... так то))
шпакля отвалится всё-равно, где толще там быстрее, но ты можешь так-же зашпаклевать. покрасить и продать потом.
Конев Олег
Бежать от такой машины нужно!
Конечно пойдет, а покраска сейчас не проблема, еще не много доплатить и вам покрасят машину, я когда красила машину, красила тут http://expaint.ru/ получился очень классный цвет, яркий, полированный, машина блестит.
Можно вообще без покраски обойтись, вот куча примеров https://bez-pokraski.ru/remont-vmyatin/
Ответ у меня на странице vk. cc/6jik9K (в ссылке нужно убрать пробел) 45605