Выбор автомобиля или мотоцикла

Представьте ситуацию, в которой бывают большинство из нас Вы - пешеход. Ваши ощущения и действия?

Стоите на перекрёстке и ждёте, когда загорится зелёный свет, чтобы перейти проезжую часть. При этом в поле зрения ни одной машины. Все остальные пешеходы не обращая внимания на красный свет переходят дорогу. Ваши ощущения и действия.?
Я тоже пойду.... я всегда так делаю и не задумываюсь.. .
а вот моя сестра ..Всегда ждёт зеленый.... никогда не нарушает... .
Все люди разные... у каждые свои заморочки.. .
Очень обидно когда зелёный цвет горит.... стоит много человек на пешеходе.. а водители едут в наглую.. очень некрасиво....
Роман Сизов
Роман Сизов
1 128
Лучший ответ
Береженого БОГ бережет!
Вадим Медведев
Вадим Медведев
82 060
Я не перехожу на красный никогда) Даже если другие переходят. Ведь знаю, что Бог за мной следит. А Бог это закон. Нарушение закона-Нарушение против Бога
Обычно находится один провокатор (козёл), за которым (глядя на него).... стая "коз и баранов" ринется нарушать правила.... и тут откуда ни возьмись ...вылетает авто, на приличной допустимой скорости.... и мочит первого попавшегося "козла". Плохая сказка. Я вот в Германии например.... тут такого понятия нет "перейти на красный",на такого смотрят как на камикадзе, это обычно молодые (панки, реперы), но полиция ловко таких отлавливает, достаточно одного свидетеля! Считаю это жутким невежеством, т. к. и водители если пешеход приблизился к зебре притормаживают вплоть до остановки чтоб пропустить. Видимо это наш ещё менталитет и нужно целое поколение сменить, чтобы было "как в Германии"!
Леха Ильин
Леха Ильин
70 579
Александр Михеда Я вот после Германии съездила в Испанию.
Контраст! Хоть и тоже, вроде, Европа, но...
Я в Валенсии, как в Москве дорогу переходила - тряслась и оглядывалась, потому что там на "зебре" тоже не притормаживают.
Правда, "завершающих проезд через перекрёсток" уже на красный свет я всё же там не видела.
У нас пешеходы не соблюдают правил, потому что пробки и безкультурье. В Европе стыдно переходить на красный, смотрят, как на идиота, а могут и оштрафовать и не слабо!
Мне пофиг на баллы, хочу просто рассказать так как я месяц являюсь пешеходом. Через дорогу у нас переходят как хотят, ни кто не обращает внимание на светофор.. . за все время видела несколько раз когда вместе со мной люди стояли и ждали зеленый. У нас люди считают, что машина не трамвай - объедет.... Так же хочу сказать, что водители все это терпят как пешеходы чуть ли не под колеса бросаются.. . Неуважение пешеходов гораздо хуже, чем неуважение за рулем.
Подожду зелёный! Вдруг из-за угла...
молодец, умница. машина может вылететь в любой момент, а жизнь всего только одна...
AG
Andrei Guma
20 558
дух захватывает
Я хожу только на зелёный.
Испытываю в это время гордость.

А ещё немного страх: сколько народу сбили на пешеходном переходе и на зелёный свет.
Вот месяц назад в МК сообщение было - у старушки-матери отобрали последнюю надежду, пятнадцатилетнего сына. Он её оттолкнул, когда заметил летящую машину, а сам погиб.. .
В заметке ещё написано, что это произошло около их дома, что жили они на Кубинке, на первом этаже в коммуналке.. .
Наверное, мальчик был ЭКОшник. Чтобы его родить, мать, небось, квартиру продала (в 50 лет родила...) .
А этому уроду, который куда-то торопился, теперь года три дадут.. . :-(
Миша "
Миша "
12 132
когда я пешеход - я предельно аккуратный и внимательный.. . пешеход... .
потому, что я ещё и ...водитель)))))))
Alex Kaznienko
Alex Kaznienko
10 741
Да, это распространенная ситуация. Все чешут куда-то, торопятся... на тот свет. Меня саму недавно на переходе чуть машина не сбила, водитель даже не пытался притормозить или объехать, и вроде не было никого, когда переходить начала... В общем, считаю это неразумно. В натуре, как стадо баранов.
Maxim Maximov
Maxim Maximov
9 254
перехожу дорогу только на зеленый свет. уже привычка. даже если машин нет и все идут -
Конечно дождаться зеленого, зачем судьбу испытывать.
я бы первый по шлёпал
я буду ждать зеленый.... не прикол - стала аккуратнее переходить через дорогу, после того, как стала ездить за рулем
Ощущаю себя придурком, но всеравно жду зеленого.
хочется остановить

Похожие вопросы