Выбор автомобиля или мотоцикла

вопрос автомобилистам с большим опытом не для малолеток!

Подскажите нормальное авто до 300тысяч рублей чтоб лет 10 хватило для семьи
а вопрос как будто малолетний задал.
Шухрат Османов
Лучший ответ
Берите Калину или Гранту.

По долговечности - в чемпионах и ремонт дешевый.

У нас вот 5-летняя Калина пробежала 230 тысяч и ушла через салон за 170. Семье хватит навечно :)
Сабит Отарбаев
Так это вопрос предпочтений. Надо-то что - бус, внедор, универсал, малолитражка?
Семьи тоже разные, семья может быть и 2 человека и 10 человек...
похрену какого цвета, любой авто, главное чтоб не ушатанный и мог проходить эти 10 лет, если в год около десятки будешь наматывать, то вполне реально купить, лишь бы не сгнил
Damir Чепалино
лисапед орленок бери
Вот такой например. Сколько он тебе прослужит, зависит от твоего к технике отношения. https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/largus/1050157036-f339/?geo_id=10747
Всем безденежным советую брать Рено Символ! За 160 тыров - это будет вполне живая тачка 2005 года, а за 300 тыров - просто в идеальном состоянии.
Кузов оцинкован, не гниет, не ржавеет. Мотор ходит до 500 тысяч без капиталки (при разумном вождении, естественно). Запчастей море и по цена ВАЗа.
Тачку не угоняют, ГАИ ты на нем не интересен. Багажник 500 литров.
Чего тебе еще для семьи надо?!
Вадим Полищук
Khamzat Khanigov море запчастей по цене вазов))) умора.
Алексей Иванков Насмешил мои тапочки. Особенно это "За 160 тыров - это будет вполне живая тачка 2005 года, а за 300 тыров - просто в идеальном состоянии." Запчастей море и по цена ВАЗа."
На десять лет хватит любого б/у автомобиля. Вопрос только в том, сколько придется в него ежегодно вкладывать.
В этом бюджете и надежное авто для семьи на 10 лет подсказать может как раз таки малолетка.
Ибо нет таких - ответ опытных.
Жигули - Калина, Приора
Виктор Томилин
калину универсал
Dauren Zhansugurov
Может для малолеток типа автора вопроса не очевидно, но автомобилисты с большим опытом и те, кто разбираются в авторынке - это две совершенно разные категории людей))))
300 тыр на 10 лет... еще и на семью. Да пофиг. Что живое, то бери, за 10 лет любая наебнется
Заз дана. Не дорого + неубиваемая или 1102нова.
Сергей Токарь
Логан
праворукий японец 10-15 лет